ePaper

आंधी पानी से घंटों ठप रही बिजली-पानी की आपूर्ति

Updated at : 07 Jun 2024 12:04 AM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News :

गुरुवार की देर रात आयी तेज आंधी-पानी से शहर में घंटों बिजली आपूर्ति ठप रही

विज्ञापन

दरभंगा. गुरुवार की देर रात आयी तेज आंधी-पानी से शहर में घंटों बिजली आपूर्ति ठप रही. कहीं लाइन पर पेड़ की टहनी व तार के पेड़ का छज्जा गिर गया, तो कहीं 11 केवीए लाइन का तार टूट गया. वहीं, पावर फेल की भी समस्या आपूर्ति में बाधक बनी रही. बिजली बाधित रहने से लोगों को पेयजल की समस्या से भी दो-चार होना पड़ा. बिजली चलित उपकरणों के ठप पड़ जाने से घरेलू कार्य निबटाने में गृहिणियों को कठिनाइ हुई, हालांकि शिकायत मिलते ही फील्ड में पेट्रॉलिंग कर बिजली आपूर्त्ति सुचारु करने में विभाग जुट गया, लेकिन इसके बावजूद बिजली की समस्या बनी रही. बिजली नहीं रहने से पीएचइडी से घरों में लगे नल के कनेक्शन से पानी की सप्लाई बंद रही. सुबह 6.45 बजे के बाद बिजली आपूर्ति सामान्य हो सकी. इसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली. सुबह काम पर जानेवालों को बिना स्नान किये ही गर्मी के इस मौसम में घर से निकलना पड़ा. उधर, नाला उड़ाही का काम अनवरत जारी रहने का असर दिखा. वर्षा का पानी निचले व नाला विहीन इलाकों को छोड़ शेष भाग से चंद घंटों में ही निकल गया. निर्वाध बिजली आपूर्ति में लाइन पर तार के पेड़ का छज्जा गिरने, 11 केवीए लाइन का ब्रेक डाउन होने, 33 केवीए लाइन में फॉल्ट, फ्यूज के जल जाने, पावर फेल रहने से समस्या बनी रही. इसमें बेला उपकेंद्र के कटहलबाड़ी फीडर का ब्रेक डाउन होने से सुबह 3.45 बजे से 6.45 बजे तक बिजली आपूर्ति ठप रही. शिवधारा फीडर सुबह 3.40 बजे से 5.40 बजे तक शटडाउन पर रहा. एरिया बोर्ड पीएसएस का सीएम साइंस फीडर सुबह 6.15 बजे से 6.45 बजे तक बंद रहा. लक्ष्मीसागर उपकेंद्र का फेज जलने से बैंकर्स कॉलोनी में सुबह 4.25 बजे से पांच बजे तक बिजली आपूर्ति नहीं हो सकी. दोनार उपकेंद्र में 33 केवीए लाइन फॉल्ट होने से 3.30 बजे से 4.30 बजे तक बिजली गुल रही. बंगाली टोला व पंडासराय उपकेंद्र में सुबह 3.37 बजे से लेकर सुबह के 4.33 बजे तक पावर फेल रहा. अर्बन उपकेंद्र के दोनार फीडर में तार टूटने से रात एक बजे से 1.30 बजे तक बिजली आपूर्ति प्रभावित रही. डीएमसीएच फीडर संख्या का तीन रात 1.20 बजे से 2.55 बजे तक ब्रेक डाउन होने से बिजली बंद रही. फिर पावर फेल होने से सुबह 3.38 बजे से 4.25 बजे तक बिजली आपूर्ति नहीं हुई. जेल उपकेंद्र के सैदनगर फीडर का ब्रेक डाउन होने से सुबह 6.57 बजे से 7.55 बजे तक बिजली आपूर्ति बाधित रही. फिर सुबह के 9.03 बजे पावर फेल की समस्या हो गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन