डीएम ने खिरोइ नदी के बांये तटबंध का किया निरीक्षण

डीएम राजीव रौशन ने बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल के अभियंताओं के साथ शोभन बाइपास से गुजरने वाली खिरोइ नदी के बांये तटबंध का निरीक्षण किया.
दरभंगा. डीएम राजीव रौशन ने बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल के अभियंताओं के साथ शोभन बाइपास से गुजरने वाली खिरोइ नदी के बांये तटबंध का निरीक्षण किया. तटबंध का निरीक्षण के दौरान डीएम ने उपस्थित अधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश दिये. तटबंध में कहीं-कहीं रेन कट पाया गया. डीएम ने इन जगहों पर बालू भरे बैग रखने का निर्देश दिया. साथ ही यथासंभव बालू से भरे बैग तटबंध पर रखने का निर्देश दिया, ताकि आकस्मिक जरूरत पड़ने पर उसका उपयोग किया जा सके. डीएम ने करीब 02 किलोमीटर पैदल चलकर तटबंध की स्थिति का जायजा लिया. बाढ़ निरोधक स्लुइस गेट का भी निरीक्षण किया. स्लुइस गेट का नियमित ग्रीसिंग कराने का निर्देश दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




