पुत्र ने कुल्हाड़ी से पिता को मार डाला

Updated at : 29 Mar 2019 1:44 AM (IST)
विज्ञापन
पुत्र ने कुल्हाड़ी से पिता को मार डाला

पिता को झांसे में लेकर सभी भाइयों की जमीन करा ली रजिस्ट्री पुलिस ने हत्यारे पुत्र को पकड़ा , हत्या में प्रयुक्त कुल्हाड़ी बरामद बिरौल (दरभंगा) : थाना क्षेत्र की तरवारा में आपसी रंजिश को लेकर बीती रात में सोते समय पुत्र डोमी दास ने अपने पिता 75 वर्षीय घूरन दास की कुल्हाड़ी से गर्दन […]

विज्ञापन

पिता को झांसे में लेकर सभी भाइयों की जमीन करा ली रजिस्ट्री

पुलिस ने हत्यारे पुत्र को पकड़ा , हत्या में प्रयुक्त कुल्हाड़ी बरामद
बिरौल (दरभंगा) : थाना क्षेत्र की तरवारा में आपसी रंजिश को लेकर बीती रात में सोते समय पुत्र डोमी दास ने अपने पिता 75 वर्षीय घूरन दास की कुल्हाड़ी से गर्दन रेत कर हत्या कर दी. घटना के बाद डोमी फरार हो गया. लोगों को इसकी जानकारी सुबह में हुई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन की. बाद में छापा मार कर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया.
पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त कुल्हाड़ी भी बरामद कर ली है. इस घटना से क्षेत्र में सनसनी फैल गयी है. हत्या का कारण पिता से सभी भाइयों की जमीन रजिस्ट्री करा लिये जाने का भेद खुल जाना बताया जा रहा है. जानकारी के अनुसार, घूरन की पत्नी सरोवर देवी का 20 मार्च को निधन के बाद श्राद्ध कार्यक्रम के लिए बुधवार को घर पर जातिनामा पंचायत रखी गयी थी. इसमें श्राद्ध कार्यक्रम में होने वाले खर्च में तीनों भइयों में बराबर का हिस्सा देने की रजामंदी हुई.
घूरन को समाज के कुछ लोगों ने इंदिरा आवास की मिली दूसरी किस्त की राशि इस आयोजन में देने को कहा. उन्होंने 40 हजार रुपये श्राद्ध कार्यक्रम में देने की सहमति दी. इस दौरान पिता ने पंचायत में मौजूद लोगों से कहा कि उनके मझले पुत्र डोमी दास ने तीनों भाइयों की जमीन उनसे रजिस्ट्री करा ली है. यह सुन उनके पुत्र हतप्रभ रह गये. लोगों ने इस मामले को श्राद्ध कर्म के बाद आपस में बैठ कर सुलझाने की बात कही.
घूरन को क्या पता था कि जिस पुत्र के झांसे में आकर सारी जमीन लिख दी, वही मंगलवार की रात उसकी हत्या कर देगा. बताया जाता है कि हत्यारे पुत्र ने पोल खुलने के बाद से ही पिता की हत्या की साजिश रचने लगा था. बीती देर रात करीब एक बजे सोते समय कुल्हाड़ी से पिता के गर्दन पर वार कर फरार हो गया. परिजनों को सुबह इसकी जानकारी मिली. लोग जब जगे तो घूरन को खून से लथपथ पड़ा पाया.
इधर, सूचना पर घटनास्थल पर पहुंचे पुलिस पदाधिकारी तारिक अनवर अंसारी ने लाश को कब्जे लेकर पोस्टमार्टम के लिये डीएमसीएच भेज दिया. वहीं, पिता की हत्या कर फरार डोमी दास को गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया. दारोगा श्री अंसारी ने बताया कि मृतक के छोटे पुत्र टुनटुन के बयान पर प्राथमिक दर्ज की गयी है. हत्यारा चार भाइयों में मझला है. बड़े भाई छेदी दास की मौत पांच वर्ष पूर्व हो गयी थी. तीसरा लालटुन व चौथा पुत्र टुनटुन है. इन सभी भाइयों की जमीन गिरफ्तार डोमी दास ने पिता को झांसे में लेकर लिखवा ली. पिता द्वारा राज खोल देने के कारण इस घटना को अंजाम दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन