ePaper

दरभंगा में पत्नी को छोड़ चचेरे भाई से शादी करने पर अड़ा युवक, ग्रामीणों ने पिटाई कर गांव से भगाया

Updated at : 15 Jan 2022 2:03 PM (IST)
विज्ञापन
दरभंगा में पत्नी को छोड़ चचेरे भाई से शादी करने पर अड़ा युवक, ग्रामीणों ने पिटाई कर गांव से भगाया

दोनों का एक-दूसरे के पति आकर्षण इतना बढ़ गया कि शादीशुदा युवक दोनों बच्चों को रख कर पत्नी को छोड़ने के लिए तैयार हो गया.

विज्ञापन

बिहार के दरभंगा जिले की बगरासी पंचायत के एक गांव में अजीबो-गरीब मामला सामने आया है. दो चचरे भाइयों के बीच समलैगिक संबंध का मामला सामने आया है. इनमे एक की शादी भी हो चुकी है. दोनों का एक-दूसरे के पति आकर्षण इतना बढ़ गया कि शादीशुदा युवक दोनों बच्चों को रख कर पत्नी को छोड़ने के लिए तैयार हो गया. नाम नहीं छापने की शर्त पर ग्रामीणों ने बताया कि दोनों को कई बार आपत्तिजनक स्थिति में देखा गया.

इन बातों से अनजान ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को समझ में नहीं आ रहा है कि इस तरह का भी कोई संबंध होता है. ऐसे संबंध पर न्यायालय संबंधी आदेश से भी लोग अनभिज्ञ है. लोगों को जब पूरे घटनाक्रम की जानकारी हुई, तो वे इसे गांव की बदनामी मानने लगे. पहले ग्रामीणों ने दोनों की पिटाई भी की.

इसमे से एक युवा ग्रामीण स्तर पर होने वाले नटुआ नाच में कलाकार था. उसे ग्रामीणों ने गांव से बाहर कर दिया. हालांकि, न्यायालय से समलैगिंक संबंधों को मान्यता मिलने की बात से ग्रामीण अनभिज्ञ है. इसको गांव की बदनामी से जोड़ कर देख रहे है. ग्रामीणों ने बताया कि इससे गांव का माहौल खराब होगा. इसलिए एक युवक को गांव के बाहर कर दिया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन