Bihar News: राजेंद्र नगर के यूनियन बैंक की एटीएम में फंसा कार्ड, शातिरों ने खरीद लिये 48 हजार के गहने
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 May 2022 7:37 AM
Cyber Fraud: यूनियन बैंक के एटीएम से पैसा निकालने गये एक व्यक्ति का डेबिट कार्ड बॉक्स में फंस गया. जब तक एटीएम को वह ब्लॉक करवाता, उतनी देर में शातिर ने 48 हजार रुपये की ज्वेलरी खरीद लिया और दुकानदार काे ऑनलाइन पेमेंट कर दिया.
पटना. पत्रकार नगर थाना क्षेत्र के राजेंद्र नगर स्थित यूनियन बैंक के एटीएम से पैसा निकालने गये एक व्यक्ति का डेबिट कार्ड बॉक्स में फंस गया. लेकिन जब तक एटीएम को वह ब्लॉक करवाता, उतनी देर में शातिर ने मौर्या लोक स्थित एक ज्वेलरी की दुकान से 48 हजार रुपये की ज्वेलरी खरीद ली और तीन बार में 20 हजार से अधिक रुपये की निकासी कर ली. इस संबंध में सालिमपुर थाना के वैद्यनाथ प्रसाद सिंह ने पत्रकार नगर में साइबर फ्रॉड का मामला दर्ज करवाया है.
दरअसल बख्तियारपुर के नराैली गांव के रहने वाले बैजनाथ प्रसाद शिक्षिका पत्नी कुमारी मीरा सिन्हा के खाते से कार्ड से एटीएम से रकम निकालने गये थे. राजेंद्रनगर टर्मिनल स्थित यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम में रकम निकालने गये पर कार्ड एटीएम मशीन में फंस गया. घंटाें देर तक वे वहीं रहे पर कार्ड नहीं निकाला पर मीरा के खाते से साइबर अपराधियाें ने 68 हजार उड़ा लिए. इन 68 हजार में से शातिराें ने माैर्यलाेक स्थित एक ज्वेलरी शॉप से 48 हजार का गहना खरीद लिया और दुकानदार काे ऑनलाइन पेमेंट कर दिया. इस बाबत बैजनाथ ने शुक्रवार काे पत्रकारनगर थाना में अज्ञात शातिराें के खिलाफ केस दर्ज करा दिया है.
Also Read: लद्दाख में सैनिकों का वाहन नदी में गिरा, पटना के लाल समेत 7 जवानों की हुई मौत, आज विशेष विमान से आयेगा शव
पटना. भारतीय रेलवे में लोको पायलट के पद पर कार्यरत धीरज कुमार सिंह के अकाउंट का मोबाइल नंबर बदल साइबर शातिरों ने चार लाख का लोन ले लिया है. इसके बाद लोन के पैसे की निकासी के साथ-साथ उस खाते में धीरज सिंह की सैलरी भी शातिरों ने निकाल ली. लोको पायलट शाहपुर थाना क्षेत्र के भगवतीपुर के रहने वाले हैं और उन्होंने इस संबंध में शाहपुर थाने में साइबर फ्रॉड का मामला दर्ज कराया है. यही नहीं उन्होंने साइबर सेल में भी शिकायत दर्ज करायी है. जब उन्होंने बैंक से जानकारी ली तो पता चला कि उनके खाते का मोबाइल नंबर ही साइबर शातिरों ने बदल दिया है. धीरज ने सैलरी अकाउंट को भी होल्ड करवा दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










