मंगुराहा में तीन घंटे रहेंगे मुख्यमंत्री, अलर्ट जारी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Jan 2017 6:46 AM (IST)
विज्ञापन

सोफा मंदिर, पंडई नदी का सीएम कर सकते हैं भ्रमण बेतिया/गौनाहा : चंपारण दौरे पर आ रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से सीधे हेलीकाप्टर से दोपहर के 12.01 बजे मंगुराहा पहुंचेंगे. इसके लिए जिला प्रशासन की ओर से तैयारियां युद्धस्तर पर जारी हैं. जिला प्रशासन की ओर से कड़ी चौकसी और सुरक्षा के लिए सख्त […]
विज्ञापन
सोफा मंदिर, पंडई नदी का सीएम कर सकते हैं भ्रमण
बेतिया/गौनाहा : चंपारण दौरे पर आ रहे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से सीधे हेलीकाप्टर से दोपहर के 12.01 बजे मंगुराहा पहुंचेंगे. इसके लिए जिला प्रशासन की ओर से तैयारियां युद्धस्तर पर जारी हैं. जिला प्रशासन की ओर से कड़ी चौकसी और सुरक्षा के लिए सख्त आदेश जारी किए गए हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगुराहा में तीन घंटे बिताएंगे. इस दौरान वह कई स्थलों का भ्रमण करेंगे. संभावना है कि सीएम सोफा मंदिर, पंडई नदी व अन्य स्थल का भ्रमण कर सकते हैं. इसको लेकर सभी स्थलों पर सुरक्षाकर्मियों की तैनाती कर दी गई है. मजिस्ट्रेट भी तैनात कर दिये गये हैं.
सीएम के दौरे को लेकर शुक्रवार को खुद जिला पदाधिकारी लोकेश कुमार सिंह और एसपी विनय कुमार ने गौनाहा प्रखंड में सीएम के प्रस्तावित भ्रमण स्थलों पर पहुंचे तथा तैयारियों की समीक्षा की. इस दौरान सुरक्षा और चौकसी व्यवस्थाओं समेत मंगुराहा में बनाये गये हैलीपैड का जायजा लिया. साथ ही एसडीएम व एसडीपीओ नरकटियागंज समेत गौनाहा बीडीओ, सीओ, थाना प्रभारियों को कई आवश्यक निर्देश भी दिये. आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि सीएम दिन में करीब 12 बजे मंगुराहा हैलीपैड पर उतरेंगे और यहां के गेस्ट हाउस जायेंगे. जिसके बाद यहां अवस्थित पहाड़ी नदी पंडई से हो रहे कटाव का निरीक्षण करेंगे.
उसके बाद सीएम के सोफा मंदिर समेत समीपवर्ती अन्य ऐतिहासिक और पौराणिक महत्व के स्थलों के भ्रमण तथा दर्शन के बाद वे वाल्मीकिनगर के लिए रवाना हो जायेगे. इसके मद्देनजर विभिन्न भ्रमण स्थलों पर सुरक्षा एवं चौकसी के विशेष इंतजाम करते हुए भारी संख्या में पुलिस अधिकारियों और जगह-जगह सशस्त्र पुलिस बल एवं बीएमपी फोर्स की तैनाती कर दी गयी है. पुलिस बल और फोर्स का नेतृत्व करने के लिए जिला, अनुमंडल और प्रखंड के पदाधिकारियों को प्रतिनियुक्त किया गया है.
डीएम और एसपी के साथ एएसपी अभियान राजेश कुमार, नरकटियागंज एसडीएम अरविंद मंडल, एसडीपीओ अमन कुमार, डीसीएलआर इस्तेयाक अंसारी, बीडीओ नीलम समीर, सीओ कौशल किशोर सिंह, गौनाहा, सहोदरा, मटियरिया के थानाध्यक्षों के अलावा अन्य पदाधिकारी तथा जदयू केप्रखंड अध्यक्ष विक्रमा चौधरी आदि मौजूद रहे.
पदाधिकारियों को सौंपी गयीं जिम्मेवारियां : मुख्यमंत्री के जिला भ्रमण कार्यक्रम के मद्देनजर बगहा अनुमंडल में विधि-व्यवस्था का वरीय प्रभार डीडीसी राजेश मीणा एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, बगहासंजीव कुमार तथा नरकटियागंज अनुमंडल के वरीय प्रभार एसडीओ नरकटियागंज अरविन्द मंडल एवं अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार को सौंपा गया है. साथ ही अनुमंडल पदाधिकारी/अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी बगहा एवं नरकटियागंज को अपने-अपने अनुमंडल क्षेत्र में विधि-व्यवस्था के संपूर्ण प्रभार का दायित्व दिया गया है.
सीएम के अचानक दौरे से अिधकारियों में हड़कंप
जिले में सीएम के आगमन की एकबारगी कार्यक्रम से प्रशासनिक पदाधिकारियों के होश उड़ गये हैं. सीएम की अगुआई से लेकर ठहरने और लौटने तक के समय में कोई चूक नहीं हो इसके लिए सभी परेशान हैं. बारीकी से विभिन्न तैयारियों को बेहतर ढंग से संपन्न कराने के लिए पहल की जा रही है.
नौ नवंबर को निश्चय यात्रा पर बेतिया आये थे मुख्यमंत्री
सीएम नीतीश कुमार इससे पहले 9 नवंबर को बेतिया आये थे और यहां से अपने निश्चय यात्रा की शुरुआत की थी. इस दौरान सीएम नरकटियागंज, नौतन प्रखंड के मूरतिया गांव का दौरा किया था. साथ ही चेतना सभा को भी संबोधित किया था.
खास बातें
डीएम व एसपी ने कार्यक्रम स्थलों का लिया जायजा, शाम 4.05 बजे वाल्मीकिनगर पहुंचेंगे सीएम नीतीश कुमार
तैयारी में जुटा िजला प्रशासन, कड़ी चौकसी व सुरक्षा का निर्देश
जिलाधिकारी व पुिलस अधीक्षक ने किया मंगुराहा में हैलीपैड का निरीक्षण
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




