ePaper

आधा दर्जन जिला पार्षदों ने डीएम के समक्ष की परेड

Updated at : 20 Aug 2019 2:11 AM (IST)
विज्ञापन
आधा दर्जन जिला पार्षदों ने डीएम के समक्ष की परेड

बेतिया :जिला परिषद के अध्यक्ष एवं उपाध्यक्ष पर लगाये गये अविश्वास प्रस्ताव के मुद्दे पर आधा दर्जन जिला पार्षदों ने डीएम के समक्ष परेड की. हालांकि डीएम ने निर्धारित संख्या में जिला पार्षदों को पुनः पहुंचने को कहा है. उल्लेखनीय है कि जिला पंचायती राज पदाधिकारी आशीष कुमार बरियार ने जिला पार्षद सुरेंद्र उरांव, हरिकिशुन […]

विज्ञापन

बेतिया :जिला परिषद के अध्यक्ष एवं उपाध्यक्ष पर लगाये गये अविश्वास प्रस्ताव के मुद्दे पर आधा दर्जन जिला पार्षदों ने डीएम के समक्ष परेड की. हालांकि डीएम ने निर्धारित संख्या में जिला पार्षदों को पुनः पहुंचने को कहा है.

उल्लेखनीय है कि जिला पंचायती राज पदाधिकारी आशीष कुमार बरियार ने जिला पार्षद सुरेंद्र उरांव, हरिकिशुन केवट, अखिलेश्वर प्रसाद, राधिका देवी, ओम प्रकाश साह एवं मोतीलाल साह को नोटिस जारी किया था. नोटिस जारी करते हुए उन्हें आज सोमवार को जिलाधिकारी के समक्ष अपना पक्ष रखने के लिए उपस्थित होने को कहा था.

जिला पंचायती राज पदाधिकारी ने बताया कि जिला परिषद के अध्यक्ष एवं उपाध्यक्ष के विरुद्ध कुल 18 एवं 11 जिला पार्षदों के हस्ताक्षर उपरांत अविश्वास प्रस्ताव से संबंधित आवेदन इन लोगों द्वारा बैठक के लिए एक ही तिथि निर्धारण के लिए जिलाधिकारी के समक्ष अभ्यावेदन न देकर डाक के माध्यम से भेजा गया था.

एक अगस्त को अविश्वास प्रस्ताव से संबंधित दिये गये आवेदन की प्रति प्रावधान के अनुसार भी जिला पदाधिकारी को ससमय उपलब्ध नहीं करायी गयी. इन मामलों में जिलाधिकारी के निर्देशानुसार इन सभी सदस्यों को आज जिलाधिकारी के कार्यालय कक्ष में उपस्थित होने के लिए कहा गया था. आज छह जिला पार्षद ही जिलाधिकारी के समक्ष उपस्थित हुए.

उनकी बातों को सुनते हुए जिलाधिकारी ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि जब अविश्वास प्रस्ताव पर 18 जिला पार्षदों का हस्ताक्षर है तो सभी लोग कार्यालय में सदेह उपस्थित हो. जिलाधिकारी डाॅ. निलेश रामचंद्र देवरे ने कहा कि उन्हें एक मौका और दिया गया है. अविश्वास प्रस्ताव पर हस्ताक्षर करनेवाले सभी जिला पार्षदों को उपस्थित होने को कहा गया है. उन्हें 24 घंटे का समय दिया गया है. उनकी उपस्थिति के बाद वस्तुस्थिति का अवलोकन कर पंचायती राज अधिनियम के तहत अग्रेतर कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन