Advertisement
नकद सहित 13 लाख रुपये के सामान चोरी
गांधी नगर में विंध्याचल प्रसाद के घर का ताला तोड़ तीन लाख की चोरी दोनों गृहस्वामियों ने नगर थाना में दर्ज करायी प्राथमिकी, छानबीन शुरू मोतिहारी : शहर में चोरी की घटना नहीं थम रही. चोरों ने अब बेलिसराय व गांधी नगर में भीषण चोरी की घटना को अंजाम दिया है. बेलिसराय में ठेकेदार रमेश […]
गांधी नगर में विंध्याचल प्रसाद के घर का ताला तोड़ तीन लाख की चोरी
दोनों गृहस्वामियों ने नगर थाना में दर्ज करायी प्राथमिकी, छानबीन शुरू
मोतिहारी : शहर में चोरी की घटना नहीं थम रही. चोरों ने अब बेलिसराय व गांधी नगर में भीषण चोरी की घटना को अंजाम दिया है. बेलिसराय में ठेकेदार रमेश कुमार सिंह के घर से करीब 10 लाख व गांधी नगर में विंध्याचल प्रसाद के घर से करीब तीन लाख की सम्पत्ति चोरी कर पुलिस गश्त को कटघरे में खड़ा कर दिया. दोनों गृहस्वामी ने घटना को लेकर नगर थाना में आवेदन दिया है.
नगर इंस्पेक्टर अजय कुमार ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी गयी है. बताया जाता है कि संवेदक रमेश सिंह के घर में घुसकर चोरों ने नशीला स्प्रे छिड़क परिवार वाले को बेहोश कर दिया, उसके बाद 30 हजार नकद सहित करीब 10 लाख का आभूषण, गैस सिलेंडर व अन्य समान गायब कर दिया. संवेदक वैष्णो देवी गये है. घर में उनकी पत्नी, पिता व बेटी थी. घटना की सूचना पर संवेदक पुत्र रंधीर कुमार सिंह चकिया स्थित गांव से घर पहुंचे, उसके बाद नगर थाना में अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी.
वहीं गांधी नगर में विंध्याचल प्रसाद के घर का ताला तोड़ चोरों ने करीब तीन लाख की संपत्ति चोरी कर ली. विंध्याचल प्रसाद इलाज कराने पटना गये थे. पड़ोसियों ने घटना की सूचना दी तो पटना से वापस लौटे. देखा की मेन गेट से लेकर सभी कमरों का ताला टूटा हुआ है. घर से सोने की चेन दो पीस, हसुली तीन पीस, कंगन दो पीस, चांदी की थाली एक पीस, सोने का टीका एक पीस,अंगूठी तीन पीस,कान की बाली एक जोड़ी, पायल दो पीस व एक किलो चांदी का आभूषण गायब था.
उन्होंने अज्ञात के विरुद्ध नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है. बताते चले कि शहर में चोरी की घटनाएं बढ़ गयी है. पुलिस चुस्त-दुरुस्त रात्रि गश्ती का दावा तो करती है, लेकिन आये दिन हो रही चोरी की घटना से एक सवाल खड़ा हो रहा है कि आखिर रात में पुलिस की गश्ती कहा होती है.
शहर में चार दिनों के अंदर चोरी की सात घटनाएं पुलिस को परेशानी में डाल दिया है. वहीं शहरवासी चोरों के उत्पात से दहशत में है. चोरी के बाद प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस अपनी जिम्मेवारी से पल्ला झाड़ लेती है. गाहे-बगाहे चोरी का समान बरामद होता है तो पुलिस अपनी पीठ थपथपाने में लग जाती है.
शहर में चार सहायक थाना है. चारों सहायक थाना के अलावे नगर थाना की पुलिस रात्रि गश्त पर निकली है, फिर भी किसी न किसी मुहल्ले में चोर अपनी करामात दिखा जाते है. अब सवाल उठने लगा है कि क्या पुलिस की चाक -चौबंद सुरक्षा में छेद है. सवाल तो पुलिस जीप के प्राइवेट चालकों पर भी उठने लगा है. हाल में सोशल मीडिया पर एक नाका के जीप चालक की तस्वीर वायरल हुई थी, जिसमें चोर-लफंगों के साथ जीप चालक की तस्वीर थी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement