23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur: अकबरनगर में बनेगा कार्गो टर्मिनल, रेल मंत्री ने की घोषणा, जानें आम लोगों को क्या लाभ होगा

Indian Railways: पूर्व रेलवे के मालदा मंडल में एक ऐसा टर्मिनल गोड्डा में चालू किया गया है. मालदा मंडल रेल प्रबंधक विकास चौबे के नेतृत्व में अकबरनगर में एक और कार्गो टर्मिनल चालू किया जायेगा. अकबरनगर में कार्गो टर्मिनल परियोजना के वर्ष 2024 तक पूरा होने की उम्मीद है.

भागलपुर: भारतीय रेलवे अगले तीन वर्षों में दर्जनों कार्गो टर्मिनल की स्थापना करेगा. रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बुधवार को संसद को इस बात की सूचना दी. 22 कार्गो टर्मिनल पहले ही शुरू किए जा चुके हैं, जबकि ऐसे टर्मिनलों के विकास के लिए 125 आवेदन प्राप्त हुए हैं और 79 को सैद्धांतिक मंजूरी दी जा चुकी है.

2024 तक बनकर हो जाएगा तैयार

पूर्व रेलवे के मालदा मंडल में एक ऐसा टर्मिनल गोड्डा में चालू किया गया है. मालदा मंडल रेल प्रबंधक विकास चौबे के नेतृत्व में अकबरनगर में एक और कार्गो टर्मिनल चालू किया जायेगा. अकबरनगर में कार्गो टर्मिनल परियोजना के वर्ष 2024 तक पूरा होने की उम्मीद है.

बिहार लॉजिस्टिक्स प्राइवेट लिमिटेड को दी मंजूरी

रेलवे ने प्रक्रिया को सुविधाजनक बनाने के लिए भारतीय खाद्य निगम के लिए टर्मिनल के निर्माण के लिए बिहार लॉजिस्टिक्स प्राइवेट लिमिटेड को सैद्धांतिक मंजूरी दे दी है. इस कार्गो टर्मिनल में साइलो टाइप कंटेनरों का उपयोग किया जायेगा. साइलो को मूल रूप से अनाज और अन्य सामग्री को स्टोर करने के लिए डिजाइन किया गया है. भारत में इस प्रकार के भंडारण का प्रयोग कम ही होता है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel