ePaper

फाइल- 9- आपसी सहमति से जमीन का होगा बंटवारा :सीओ

Updated at : 10 Aug 2024 5:18 PM (IST)
विज्ञापन
फाइल- 9- आपसी सहमति से जमीन का होगा बंटवारा :सीओ

आपसी सहमति से जमीन का होगा बंटवारा :सीओ

विज्ञापन

10 अगस्त- फोटो-7- ग्रामीणों की बात सुनते सीओ व थानाध्यक्ष राजपुर. सरकार के फरमान पर आम जनों की समस्या को सुनने के लिए साप्ताहिक जनता दरबार में सीओ डॉ शोभा कुमारी व राजपुर थाना अध्यक्ष संतोष कुमार के नेतृत्व में ग्रामीणों की फरियाद सुनी गयी. जिसमें क्षेत्र के नागपुर, राजपुर, सरेंजा, रामपुर, डिहरी, तियरा, उत्तमपुर व अन्य गांव से पहुंचे कई लोगों ने अपनी बात रखा. जिसमें अधिकतर मामले कागजी जमीनी बंटवारा को लेकर था. अधिकतर लोगो ने अपने दिए आवेदन में यह बात रखा की आपसी पाटीदारों के बीच बात नहीं बन रही है. जिस पर सीओ ने स्पष्ट रूप से कहा कि कोर्ट के निर्देश के अनुसार आप सभी सहमति पत्र देंगे. इसके बाद बंटवारा कर दिया जायेगा. जिसके आलोक में कई लोगों ने अपना आवेदन दिया. विभिन्न मामलों से संबंधित लगभग 20 आवेदन प्राप्त किए गए. जिसमें से दो मामलों का निष्पादन किया गया अन्य सभी मामलों पर सीओ ने आवश्यक सुझाव देते हुए उन्हें आवश्यक कागजात लाने के लिए निर्देश दिया.कई व्यक्ति ऐसे भी थे जिनमें जमीनी विवाद के बाद भी उनके कागजात में कई प्रकार की त्रुटियां पाई गई. जिन्हें सुधार करने के लिए सीओ ने आवश्यक सुझाव देते हुए मामले का निष्पादन किया. थानाध्यक्ष संतोष कुमार ने आमजनों से अपील करते हुए कहा कि कहीं भी जमीन का विवाद हो तो उससे संबंधित आवेदन सीओ एवं थाना को जरूर उपलब्ध कराये आपस में विवाद न करें. जनता दरबार में भूमि सर्वेक्षण पदाधिकारी दीपक बरनवाल ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि आगामी 16 अगस्त से भूमि सर्वेक्षण का काम शुरू किया जाएगा. जिसमें आप सभी की सहमति जरूरी है. इसके लिए सभी लोग अपने कागजात को तैयार रखेंगे इस मौके पर भूमि सर्वेक्षण कानून गो प्रीति राज, राजस्व कर्मी भवानी प्रसाद, अभिषेक कुमार, कोमल कुमारी के अलावा अन्य लोग मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन