ePaper

नाजायज संबंध के शक पर पति ने पत्नी को मारी गोली, जख्मी

Updated at : 13 Dec 2024 10:08 PM (IST)
विज्ञापन
नाजायज संबंध के शक पर पति ने पत्नी को मारी गोली, जख्मी

घरेलू विवाद में पति ने पत्नी के पेट में गोली मार दिया. जिससे पत्नी गंभीर रूप से जख्मी हो गयी और पति मीर गुरफान मौके से फरार हो गया.

विज्ञापन

बक्सर/धनसोई.

घरेलू विवाद में पति ने पत्नी के पेट में गोली मार दिया. जिससे पत्नी गंभीर रूप से जख्मी हो गयी और पति मीर गुरफान मौके से फरार हो गया. घटना के बाद परिजनों द्वारा आनन-फानन में जख्मी महिला को उपचार के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया. जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिए वाराणसी स्थित ट्रामा सेंटर के लिए रेफर कर दिया. यह घटना धनसोईं थाना क्षेत्र के बन्नी गांव में शुक्रवार की सुबह घटी. जख्मी महिला चंदा बेगम बन्नी निवासी मीर गुरफान की पत्नी है. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की छानबीन की. इसके बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए जख्मी महिला के आरोपित पति मीर गुरफान को अन्य जगह से गिरफ्तार कर लिया.इसकी पुष्टि करते हुए थानाध्यक्ष ज्ञान प्रकाश सिंह ने बताया कि यह मामला घरेलू विवाद का लग रहा है. जिसकी असलियत जांच के बाद ही सामने आयेगी. परंतु पूछताछ में आरोपित ने बताया कि उसकी पत्नी का किसी अन्य व्यक्ति से नाजायज संबंध है. जिसको लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ. जिससे वह गुस्से में आकर पत्नी को गोली मार दिया. उन्होंने बताया कि हथियार की बरामदगी अभी नहीं हुई है. आरोपित की निशानदेही पर हथियार बरामदगी के लिए आवश्यक कार्रवाई तेज कर दी गयी है.

पुत्र के बयान पर दर्ज हुई प्राथमिकी :

थानाध्यक्ष के मुताबिक महिला के 17 वर्षीय पुत्र इरफान के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी. इरफान ने बताया कि वह मकान के बाहर बैठा था तथा उसके मां व पिता घर के अंदर थे. पहले से सबकुछ सामान्य था. उसी बीच एकाएक शोर-शराबा हुआ और गोली की आवाज सुनायी दी. इसके बाद वह अंदर गया तो देखा की उसकी मां लहूलुहान होकर जमीन पर गिरी पड़ी छटपटा रही है.

काफी दिनों से अपने पास रखा था कट्टा :

मीर गुरफान ने दूसरे के यहां से कट्टा लाकर पत्नी को गोली नहीं मारी है, बल्कि वह हथियार उसी का है. पुलिस के पूछताछ में इसका खुलासा करते हुए उसने बताया है कि वह काफी पहले से खुद कट्टा व कारतूस छुपाकर रखा था. सो आक्रोश में आते ही वह जल्दी में कट्टा लाया और गोली मार दिया. इसकी जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष ने कहा कि आरोपित ने बताया है कि घटना के पास लोगों द्वारा उसकी पिटाई कर उसके हाथ से कट्टा छीन लिया गया है. उन्होंने बताया कि कट्टा छीनने वाले व्यक्ति की पहचान के लिए प्रयास तेज कर दिया गया है, ताकि हथियार की बरामदगी जल्द की जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन