35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

प्लानिंग के तहत हुई हत्या

वारदात. गोली लगने के बाद 200 मीटर तक भागा था विजेंद्र घटना को अंजाम देने के पूर्व हत्यारों ने कर रखी थी रेकी हत्यारों की गिरफ्तारी के लिए थानाध्यक्ष के नेतृत्व में गठित हुई टीम बक्सर : विजेंद्र की हत्या के बाद पुलिस की अब तक हुई जांच से एक बात सामने आयी है कि […]

वारदात. गोली लगने के बाद 200 मीटर तक भागा था विजेंद्र

घटना को अंजाम देने के पूर्व हत्यारों ने कर रखी थी रेकी
हत्यारों की गिरफ्तारी के लिए थानाध्यक्ष के नेतृत्व में गठित हुई टीम
बक्सर : विजेंद्र की हत्या के बाद पुलिस की अब तक हुई जांच से एक बात सामने आयी है कि पूरे प्लानिंग के साथ विजेंद्र की हत्या की गयी है. हत्या के पहले हत्यारों को उसके सभी कार्यक्रम की जानकारी स्पष्ट रूप से थी. जैसे ही अपने पैतृक गांव रहथुआ से निकल कर करीब आधा किलोमीटर दूर भरखर मोड़ के समीप पहुंचा ही था कि बाइक सवार हथियार बंद अपराधियों ने एक प्लानिंग के तहत उसके बाइक में धक्का मार दिया. धक्का मारने के बाद वह बाइक से गिर गया. गिरने के साथ ही
उसे एहसास हुआ कि उसकी हत्या होगी. जान बचाने के लिए वह गांव की ओर भागने लगा, तब तक अपराधियों ने उसे पैर में गोली मारी. इसके बाद भी वह लड़खड़ाते हुए दौड़ता रहा, जिसके बाद अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग कर उसकी हत्या कर दी. अपराधियों को जब यह पूरा भरोसा हो गया कि विजेंद्र की मौत हो गयी. उसके बाद अपराधी बाइक पर सवार होकर आराम से हथियार लहराते हुए फरार हो गये.
पूर्व की रंजिश में दिया गया हत्या को अंजाम :
विजेंद्र की हत्या में शामिल अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर ब्रह्मपुर थानाध्यक्ष के नेतृत्व में एक टीम बनायी गयी है. गठित टीम ने अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर कई जगहों पर छापेमारी भी की है. दबे जुबान से लोग हत्या करनेवालों के बारे में जानते हैं. इसलिए पुलिस इसे पूर्व की रंजिश से भी जोड़कर देख रही है. हालांकि पुलिस मृतक के परिजनों के एफआइआर दर्ज कराने के बाद आगे की कार्रवाई करेगी.
छह माह पहले भी हमले में बाल-बाल बचा था विजेंद्र : विजेंद्र पर आपराधिक गतिविधियों में शामिल होने के कई आरोप हैं. छह माह पहले गांव के पंचायती में इस पर जानलेवा हमला किया गया था, जिसमें वह बाल-बाल बच गया था. उस वक्त भी नामजद लोगों ने गोली मारी थी, लेकिन वह उसके हाथ को छूट कर निकल गया था.
इसके बाद घटनास्थल पर भी इसके पहले उस पर जानलेवा हमला हो चुका है.
विजेंद्र पर दर्ज हैं कई आपराधिक मामले : विजेंद्र का आपराधिक इतिहास रहा है. इस पर कई मामले जिले के अलग-अलग थानों में दर्ज हैं. इस संबंध में पुलिस ने बताया कि इसके पहले वह कई बार चोरी, लूट, हत्या के मामले में जेल भी जा चुका है. हाल के दिनों में वह अपराध की दुनिया में सक्रिय नहीं था.
पहले मारी बाइक में टक्कर, फिर चलायीं गोलियां
गोली चलने के बाद परमानंद जान बचा कर हुआ फरार
विजेंद्र यादव बाइक से अपने गांव के युवक परमानंद राम के साथ लौट रहा था. इसी बीच उसे गोली मारी गयी. अपने मित्र को गोली लगते देख परमानंद बाइक लेकर फरार हो गया. पुलिस इस मामले में परमानंद से भी पूछताछ कर रही है. वहीं घटना के बाद इलाके में तनाव व्याप्त है. इसे देखते हुए पुलिस गश्त तेज कर दी है. वहीं, एका-एक गोली चलने की आवाज सुन आसपास के गांव के लोग दहशत में आय गये और कुछ देर के लिए सभी लोग अपने को सुरक्षित कर लिये.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें