21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिना इलाज कराये ही लौटे मरीज

बक्सर : सदर अस्पताल में मंगलवार को चिकित्सकों के नो वर्क के कारण ओपीडी पूरी तरह से ठप रहा. चिकित्सकों ने ओपीडी की स्वास्थ्य सुविधा पूरी तरह से बाधित कर दिया था, जिसको लेकर मरीज परेशान हो दिन भर इधर-उधर भटकते नजर आये. रजिस्ट्रेशन काउंटर पर केवल इमरजेंसी मरीजों के पुरजे काटे गये. मरीजों के […]

बक्सर : सदर अस्पताल में मंगलवार को चिकित्सकों के नो वर्क के कारण ओपीडी पूरी तरह से ठप रहा. चिकित्सकों ने ओपीडी की स्वास्थ्य सुविधा पूरी तरह से बाधित कर दिया था, जिसको लेकर मरीज परेशान हो दिन भर इधर-उधर भटकते नजर आये. रजिस्ट्रेशन काउंटर पर केवल इमरजेंसी मरीजों के पुरजे काटे गये.
मरीजों के चिकित्सकों द्वारा जांच नहीं किये जाने के कारण दवा वितरण कांउटर भी वीरान पड़ा था. वैशाली में चिकित्सक के साथ पुलिस अधिकारी के द्वारा की गयी मारपीट की घटना को लेकर बासा के आह्वान पर सदर अस्पताल की स्वास्थ्य सुविधा चिकित्सकों ने मंगलवार को अचानक बंद कर दिया. दूर-दराज से सदर अस्पताल में इलाज के लिए आये मरीज किसी तरह अपना इलाज कराना चाहते थे. इलाज के लिए परेशान मरीजों को वगैर इलाज कराये ही घर लौट जाना पड़ा. सदर अस्पताल में इमरजेंसी सेवा बहाल रहा. चिकित्सकों ने आपातकाल में अपनी सेवाएं दी.
इमरजेंसी मरीजों का हुआ इलाज
सदर अस्पताल में इमरजेंसी मरीजों का इलाज हुआ. ओपीडी में काम करनेवाले चिकित्सक नो वर्क के बाद अस्पताल के ओपीडी में अपनी सेवाएं दी. इमरजेंसी में आनेवाले मरीजों की जांच हुई. सदर अस्पताल में इलाज कराने आये चौसा के डेहरी गांव के मरीज आजाद राजभर ने बताया कि उनको कुत्ते ने काट लिया है, जिसका इलाज कराने आया हूं, पर चिकित्सकों के नहीं बैठने से बिना इलाज के ही लौटना पड़ रहा है. वहीं राकेश राय ने बताया कि पांच दिन पहले उनका पेट दर्द का इलाज हुआ था. मंगलवार को इलाज के लिए बुलाया गया था. पर आज ओपीडी में इलाज नहीं होने के कारण मेरा इलाज नहीं हो पाया.
प्रतिदिन आते हैं तीन सौ से ज्यादा मरीज : सदर अस्पताल में इन दिनों तीन सौ से ज्यादा मरीज प्रतिदिन इलाज कराने के लिए आते हैं. ओपीडी की व्यवस्था ठप हो जाने के कारण जिले के सुदुरवर्ती इलाकों से आये मरीजों को काफी परेशानी हुई.
डॉक्टरों के साथ हो रही मारपीट
सदर अस्पताल के चिकित्सक डॉ बीनाथ ने बताया कि आये दिन चिकित्सकों पर हमले हो रहे है. चिकित्सकों को काम करने में परेशानी हो रही है. वैशाली में एक पुलिस अधिकारी द्वारा की गयी पिटाई के कारण भासा के आह्वान पर ओपीडी में किसी चिकित्सक ने काम नहीं किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें