बक्सर : आगामी 12 नवंबर को बक्सर के किला मैदान में पटेल विचार मंच के तत्वावधान में सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती मनायी जायेगी. जयंती समारोह को मनाने की तैयारी अंतिम चरण में है. अनिल कुमार के नेतृत्व में शाहाबाद क्षेत्र के विभिन्न जिलों में संपर्क अभियान तेज हो गया है. अधिक- से- अधिक लोगों को जुटने की अपील की जा रही है. इस संबंध में अनिल कुमार ने बताया कि शाहाबाद क्षेत्र में पहली बार पटेल जयंती मनायी जा रही है,
जिसको लेकर पटेल समाज में काफी उत्साह है. पटेल विचार मंच के कार्यकर्ता दिन-रात एक करके जनसंपर्क अभियान में लगे हुए हैं. वहीं, किला मैदान में बैरिकेडिंग व मंच का काम भी शुरू कर दिया गया है. कार्यकर्ताओं ने प्रशासन से भी सुरक्षा व्यवस्था, पानी की व्यवस्था, स्वास्थ्य विभाग से एंबुलेंस की व्यवस्था समेत अन्य सुविधाएं समारोह स्थल तक मुहैया कराने की मांग की है. जानकारी देते हुए पटेल विचार मंच के सचिव चक्रवर्ती चौधरी एवं वरीय नेता ललन राम ने बताया कि यह जयंती समारोह शाहाबाद में अद्भूत समारोह होगा.
इसमें हजारों की संख्या में चारों जिलों से लोगों के पहुंचने की संभावना है. इसको लेकर क्षेत्र में कार्यकर्ता घर-घर जाकर संपर्क कर रहे हैं. मौके पर मनोज राय, जयप्रकाश सिंह, विंध्याचल चौधरी, रघुनाथ सिंह, केसर चौधरी, जितेंद्र सिंह, गुप्तेश्वर नाथ चौधरी, पवन यादव, बेचन उपाध्याय, बंटी चौधरी, रवि चौधरी समेत अन्य लोग शामिल थे.