बक्सर : दानापुर-मुगलसराय रेलखंड के तीन अलग-अलग जगहों पर चटका ट्रैक की सूचना से सोमवार को अधिकारियों में हड़कंप मच गया. इस दौरान पटना की ओर जानेवाली डिब्रूगढ़-राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन को रोकना पड़ा. चटकी पटरी की दुरुस्त कराने के बाद ही राजधानी एक्सप्रेस समेत अन्य ट्रेनों को आगे जाने की अनुमति दी गयी.
दरअसल रविवार की देर रात्रि 12 बजे दिलदारनगर जंकशन के समीप रेल कर्मी गश्ती में थे, तभी पटना की ओर जानेवाली रेलवे पटरी चटकी हुई थी, तुरंत कर्मियों ने इसकी सूचना स्थानीय रेलवे कंट्रोल रूम को दे दी थी. खबर सुनते ही अधिकारी चौकन्ना हो गये और पीछे आ रही राजधानी एक्सप्रेस को रोक दिया. चटकी ट्रैक को दुरुस्त कराया गया और राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन को रवाना किया गया. इसके उपरांत पुन: रात्रि 2.14 मिनट पर दिलदारनगर जंकशन के लुप लाइन की पटरी चटक गयी.
इसे भी दुरुस्त कराया गया. अधिकारी राहत की सांस ले ही रहे थे, तभी सोमवार की सुबह आठ बजे जमानिया स्टेशन के समीप डाउन ट्रैक की चटकने की खबर मिली. खबर मिलते ही डाउन मार्ग को ठप कर दिया गया. अधिकारी ने चटकी ट्रैक में क्लैंपु लगा कर ट्रैक को दुरुस्त किया गया. तब जाकर रेलवे परिचालन को पुन: बहाल किया गया.
इस दौरान दिलदारनगर , जमानिया, गहमर आदि स्टेशन के अधिकारी पूरी रात काफी परेशान रहे. हालांकि, लगातार गश्ती के कारण कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ. इस संबंध में रेल अधिकारी बताते हैं कि जाड़े के दिनों में ट्रैक चटकने की समस्या बढ़ जाती है.