डुमरांव : बाल विकास परियोजना अंतर्गत प्रखंड के आंगनबाड़ी केंद्रों पर तीन माह के टीएचआर का वितरण प्रारंभ हो गया है़ मंगलवार को चौक रोड स्थित यूको बैंक में पोषाहार निकासी को लेकर सेविकाओं की भीड़ लगी रही.
वहीं, बुधवार को भी बैंक में देर शाम तक सेविकाओं ने निकासी की. वहीं, मंगलवार को निकासी करनेवाली सेविकाओं ने अपने-अपने केंद्रों पर टीएचआर का वितरण किया.
हालांकि कई सेविकाएं निकासी करने से वंचित रह गयीं. बैंक कर्मियों ने स्पष्ट रूप से कहा है कि जिनके पास बैंक पासबुक होगा, उन्हीं की निकासी होगी. इस दौरान सेविकाओं ने अपना पासबुक बनवाने को लेकर बैंक में कोड व खाता संख्या जमा किया.
सीडीपीओ कलावती कुमारी ने कहा कि जिन सेविकाओं ने बीटीसी-64 फाॅर्म भर जमा कर दिया था, उन्हीं की निकासी हो रही है. अन्य के बारे में बताया कि जिन्होंने बाद में फाॅर्म जमा किया है, उनकी भी निकासी दो-चार दिनों में हो जायेगी. विदित हो कि तीन माह से आंगनबाड़ी केंद्रों पर बच्चों को पोषाहार नहीं मिल रहा था.