36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हुलास ने भरा परचा, नामांकन कराने पहुंचे सांसद चिराग पासवान

बक्सर/आरा : नगर निकाय कोटे के एमएलसी चुनाव के नामांकन दाखिला के अंतिम दिन दो प्रत्याशियों ने नामजदगी का परचा भरा. नामांकन दाखिला के सातवें दिन निर्वाची पदाधिकारी पंकज कुमार पाल के समक्ष राजग गंठबंधन के लोजपा प्रत्याशी हुलास पांडेय ने नामजदगी का परचा भरा. वहीं निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अनिल कुमार ने नामांकन […]

बक्सर/आरा : नगर निकाय कोटे के एमएलसी चुनाव के नामांकन दाखिला के अंतिम दिन दो प्रत्याशियों ने नामजदगी का परचा भरा. नामांकन दाखिला के सातवें दिन निर्वाची पदाधिकारी पंकज कुमार पाल के समक्ष राजग गंठबंधन के लोजपा प्रत्याशी हुलास पांडेय ने नामजदगी का परचा भरा.
वहीं निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अनिल कुमार ने नामांकन पत्र दाखिल किया. सबसे पहले लोजपा प्रत्याशी अपने 10 समर्थकों के साथ निर्वाची पदाधिकारी के कार्यालय कक्ष में पहुंच कर परचा भरा. वहीं 10 प्रस्तावकों के साथ पहुंच कर अनिल कुमार ने भी परचा भरा.
इन दोनों प्रत्याशियों के परचा भरे जाने के साथ ही एमएलसी चुनाव को लेकर चुनावी मैदान में अब कुल चार प्रत्याशी रह गये हैं. इस दौरान विधि-व्यवस्था संधारण को लेकर आरओ के कार्यालय कक्ष के बाहर और परिसर में दंडाधिकारियों के साथ पुलिस पदाधिकारियों की तैनाती की गयी थी.
नाम निर्देशन पत्र की संवीक्षा होगी आज : एमएलसी पद को लेकर होने वाले चुनाव में चार प्रत्याशी चुनावी मैदान में उतर चुके है. इन प्रत्याशियों का नाम निर्देशन पत्र की संवीक्षा शुक्रवार को प्रेक्षक इ एसएन बाला प्रसाद की उपस्थिति में निर्वाची पदाधिकारी पंकज कुमार पाल द्वारा किया जायेगा.
ब्रह्मेश्वर मुखिया के पुत्र इंदू भूषण बने अनिल का प्रस्तावक : अखिल भारतीय राष्ट्रवादी किसान संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह ब्रrोश्वर मुखिया के पुत्र कुमार इंदू भूषण अनिल कुमार के प्रस्तावक बने हैं. इंदू भूषण खोपिरा पंचायत के मुखिया भी है. उनके प्रस्तावक बनने से चर्चा का बाजार गरम रहा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें