चक्की के मथुरा डेरा में 61 घर जल कर राख, दो लोग झुलसे
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :09 Jun 2015 7:15 AM (IST)
विज्ञापन

खाना बनाने के दौरान चूल्हे से निकली चिनगारी ने सब कुछ किया बरबाद चक्की : प्रखंड क्षेत्र के मथुरा डेरा में सोमवार की दोपहर में भीषण आग लगने से लाखों रुपये का समान व एक मवेशी तथा दो व्यक्ति झुलस कर जख्मी हो गये. प्राप्त जानकारी के अनुसार नथुनी यादव के घर में खाना पकाने […]
विज्ञापन
खाना बनाने के दौरान चूल्हे से निकली चिनगारी ने सब कुछ किया बरबाद
चक्की : प्रखंड क्षेत्र के मथुरा डेरा में सोमवार की दोपहर में भीषण आग लगने से लाखों रुपये का समान व एक मवेशी तथा दो व्यक्ति झुलस कर जख्मी हो गये. प्राप्त जानकारी के अनुसार नथुनी यादव के घर में खाना पकाने के दौरान चूल्हे से निकली चिनगारी ने विकराल रूप धारण कर लिया और देखते-ही-देखते एक-एक कर के 61 घरों को जला कर राख कर दिया. वहीं, नथुनी यादव का एक मवेशी भी आग में झुलस कर मर गयी. इस घटना में एक महिला तथा एक पुरुष के भी झुलसने की खबर है.
बीडीओ योगेंद्र पासवान, अंचलाधिकारी राकेश कुमार सिंह, राजस्व कर्मचारी रेहान अहमद व थानाध्यक्ष हृदयानंद राम ने घटना स्थल पर पहुंच कर स्थिति का मुआयना किया व कागजी कार्यवाही के बाद पीड़ित परिवारों को 5800 रुपये नकद व एक-एक तिरपाल मुहैया कराया.
ग्रामीणों के सहयोग से आग पर पाया गया काबू : आग लगते ही स्थानीय लोगों ने पंपिंग सेट चला कर आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन काफी गर्म दिन व तेज हवा होने से आग को बुझाने में परेशानी हो रही थी और देखते-ही-देखते आग ने 61 घरों को जला कर राख कर दिया.
देर से पहुंची दमकल की गाड़ी : आग लगने के घंटों बाद भी अगिAशमन वाहन नहीं पहुंचा था, जिसे लेकर ग्रामीणों में काफी आक्रोश व्याप्त था. वहीं जब अगिAशमन वाहन पहुंचा, तो थोड़ी ही देर में दमकल का पानी खत्म हो गया.
फिर दुबारा दमकल को बुलाया गया, तब तक आग की लपटें काफी हद तक शांत हो चुकी थीं. ग्रामीण श्रीराम यादव ने बताया कि दियारा बहुल क्षेत्र होने के कारण यहां हर साल भीषण अगलगी की घटनाएं होती हैं और जान-माल की क्षति होती भी, लेकिन विभागीय उदासीनता की वजह से आज तक इस क्षेत्र के लिये एक भी दमकल उपलब्ध नहीं कराया जा सका़
अब कैसे होगी मेरी बिटिया की शादी
गांव के ही मंगनी यादव अपनी बिटिया की शादी के लिये घर में रखे 60 हजार रुपये नकद व गहनों को बचाने के क्रम में बुरी तरह झुलस गये. वहीं, उनकी पत्नी सावित्री देवी का रो-रो कर बुरा हाल है. बार-बार उनके मुंह से एक ही शब्द निकल रहे थे कि ‘अब बिटिया के बियाह कइसे करब ऐ दादा’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










