* जिला शिक्षा पदाधिकारी ने बैठक कर दिया निर्देश
बक्सर : जिला शिक्षा पदाधिकारी सर्वशिक्षा अभियान के सभाकक्ष में बुधवार को बैठक कर सभी बीइइओ को शिक्षक नियोजन की प्रक्रिया जल्द से जल्द पूरी करने का निर्देश दिया. जिला शिक्षा पदाधिकारी नीतीश चंद्र मंडल ने बैठक में बीइइओ को निर्देशित करते हुए कहा कि शिक्षक नियोजन से संबंधित अभ्यर्थियों की अंतिम मेधा सूची जल्द ही उन्हें सुपुर्द किया जाये, ताकि अंतिम अनुमोदन कर अभ्यर्थियों तक नियोजन पत्र भेजा जाये.
बैठक में जिला शिक्षा पदाधिकारी ने शिक्षक प्रशिक्षण मध्याह्न् भोजन, भूमिहीन विद्यालयों, प्रभार की समस्या पर समीक्षा की. जिला शिक्षा पदाधिकारी ने भूमिहीन विद्यालयों के संबंध में कहा कि विद्यालय से संबंधित बीइइओ अपने क्षेत्र के अंचलाधिकारी से संपर्क कर विद्यालय को भूमि उपलब्ध कराएं.
वहीं, वैसे भूमिहीन विद्यालयों की भूमि जो अतिक्रमण व गड्ढे में है, उसे अतिक्रमणमुक्त एवं गड्ढे की भराई मनरेगा के तहत करा विद्यालय का भवन निर्माण कराने का निर्देश दिया. शिक्षा पदाधिकारी ने कहा कि जिन विद्यालयों में मध्याह्न् भोजन नहीं चल रहा है, वहां की समस्या को दूर जल्द से जल्द मध्याह्न् भोजन चालू कराया जाये.
वहीं, ब्रह्मपुर, बक्सर समेत अन्य प्रखंडों में जहां विद्यालय का विकास प्रभार की समस्या से नहीं हो पा रहा है, वरीय शिक्षकों को प्रभार सौंपा जाये. जिले के विद्यालयों की समस्याओं पर भी चर्चा की गयी. बैठक में सभी प्रखंडों के बीइइओ एवं संबंधित अधिकारी उपस्थित थे.
बिहारशरीफ
1. सात खाजा दुकानदारों पर जुर्माना
सिलाव (नालंदा) : स्थानीय मुख्य बाजार में मुख्य सड़क के किनारे खुले में खाजा बेच रहे सात दुकानदारों पर एक-एक हजार रुपये का जुर्माना किया गया है. राजगीर की एसडीओ रचना पाटिल ने बुधवार को इन दुकानदारों को सड़क किनारे खुले में खाजा बेचते पकड़ा.
एसडीओ ने खाजा दुकानदारों को चेतावनी दी कि दो दिन के अंदर शीशे के फ्रेम में खाजे को बंद नहीं किया गया, तो उनके विरुद्ध खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया जायेगा.
छापेमारी में हीरा खाजा भंडार, अरुण खाजा भंउर, अशोक खाजा भंडार, वरुण खाजा भंडार, उमेश पंडित खाजा भंडार, आनंद खाजा भंडार व शैलेश खाजा भंडार पर एक-एक हजार का जुर्माना किया गया. इस मौके पर प्रखंड विकास पदाधिकारी नंद बिहारी प्रसाद, सीओ राम विनय शर्मा, थानाध्यक्ष मो. सुजाउद्दीन, शहर प्रबंधक पंकज कुमार आदि मौजूद थे.