ePaper

स्वच्छता पखवारे का िकया गया शुभारंभ

Updated at : 17 Jul 2019 3:26 AM (IST)
विज्ञापन
स्वच्छता पखवारे का िकया गया शुभारंभ

बक्सर : नगर में जन शिक्षण संस्थान द्वारा आयोजित 10 दिवसीय स्वच्छता पखवारा की शुरुआत स्वच्छता शपथ के साथ मंगलवार को शुरू हो गया. स्वच्छता शपथ को समारोहपूर्वक स्टेशन रोड स्थित जन शिक्षण कार्यालय में मनाया गया. शपथ संस्थान के लगभग 150 की संख्या में महिला प्रशिक्षणार्थियों एवं समस्त कर्मचारियों को संस्थान के चेयरमैन डॉ […]

विज्ञापन

बक्सर : नगर में जन शिक्षण संस्थान द्वारा आयोजित 10 दिवसीय स्वच्छता पखवारा की शुरुआत स्वच्छता शपथ के साथ मंगलवार को शुरू हो गया. स्वच्छता शपथ को समारोहपूर्वक स्टेशन रोड स्थित जन शिक्षण कार्यालय में मनाया गया. शपथ संस्थान के लगभग 150 की संख्या में महिला प्रशिक्षणार्थियों एवं समस्त कर्मचारियों को संस्थान के चेयरमैन डॉ ध्रुव जी सिंह ने दिलायी.

उन्होंने कहा कि स्वच्छता पहले अपने आप से शुरू होती है. जो परिवार, मुहल्ला, गांव, शहर एवं अपने कार्य स्थल से होते हुए देश को स्वच्छ बनाने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है. आप स्वयं को अपने परिवार को अपने मुहल्ले को अपने गांव को अपने कार्य स्थल को कितना अपना समझते हैं यह आपके उपर निर्भर करता है.
आप स्वच्छता का खुद ऐसा आचरण प्रस्तुत करें कि सामनेवाला आपके सामने गंदगी फैलाने में शर्म महसूस करें. स्वच्छता केवल स्वास्थ्य के नजदीक ही नहीं होता है बल्कि स्वच्छता देवत्व के काफी करीब है. उन्होंने शपथ के इस मौके पर 10 दिवसीय कार्यक्रम में हर लोगों को 100 व्यक्तियों को स्वच्छता की शपथ दिलाने का निवेदन भी किया.
शपथ समारोह के बाद सभी लोगों ने सामूहिक रूप से गजाधरगंज मुहल्ले में स्वच्छता अभियान भी चलाया. इस कार्यक्रम से प्रेरित होकर मुहल्ले के अन्य लोगों ने अपनी सक्रिय भूमिका निभायी. उन्होंने ने भी स्वच्छता अभियान में अपना हाथ बंटाया. कार्यक्रम में संस्थान के अधिकारियों, अनुदेशिकाओं के साथ ही अभिभावक तुल्य मुहल्ले के लोगों ने भी अपनी बढ़-चढ़ कर सहभागिता निभायी.
संस्थान के निदेशक मधु सिंह, कार्यक्रम पदाधिकारी संजय कुमार सिंह, रामदेव सिंह लेखापाल अविनाश कुमार, अखिलेश कुमार, अंजली कुमारी, राजेश कुमार, धनेश कुमार गुप्ता, अनुदेशिका सोनी कुमारी, मीरा पांडेय, बिंदु कुमारी एवं प्रशिक्षार्थियों ने भाग लिया. आज स्वच्छता पखवारा के तहत स्वच्छता जागरूकता सेमिनार का आयोजन संस्थान परिसर में ही किया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन