‍BPSC शिक्षक भर्ती: चयनित शिक्षकों में 96 हजार ने स्कूलों को किया ज्वाइन, जानिए बचे हुए टीचरों को लेकर आदेश

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

BPSC Teacher Exam: ‍BPSC शिक्षक भर्ती के पहले चरण की बहाली के बाद कई शिक्षक ऐसे है, जिन्होंने स्कूलों को ज्वाइन ही नहीं किया है. एक लाख से अधिक शिक्षकों की बहाली ली गई थी. लेकिन, हजारों शिक्षकों ने स्कूलों को ज्वाइन ही नहीं किया है.

विज्ञापन

BPSC Teacher Exam: ‍BPSC शिक्षक भर्ती के पहले चरण की बहाली के बाद कई शिक्षकों ने स्कूलों को ज्वाइन ही नहीं किया है. एक लाख से अधिक शिक्षकों की बहाली हुई थी. लेकिन, हजारों शिक्षकों ने स्कूलों को ज्वाइन ही नहीं किया है. बिहार में 75 हजार से अधिक स्कूलों में टीचर ने ज्वाइन किया है. लेकिन, इसमें केवल 96 हजार ने ही स्कूलों में पढ़ाना शुरू किया. 14 हजार शिक्षक ऐसे है जिन्होंने स्कूलों में पढ़ाना शुरू नहीं किया है. इन्हें स्कूलों में पढ़ाई के लिए अपना योगदान देना है. बताया जाता है कि कई ऐसे शिक्षक है, जो दूसरी जगह नौकरी करते हैं. इस कारण ही उन्होंने बीपीएससी के द्वारा चयनित होने के बाद भी स्कूलों में अपने कार्य को शुरू नहीं किया है. लेकिन, ऐसे शिक्षकों को लेकर विभाग सख्त है.

विज्ञापन


सात दिसंबर तक स्कूलों में योगदान देना अनिवार्य

बिहार लोक सेवा आयोग में पहले चरण में एक लाख 20 हजार शिक्षकों की बहाली ली गई थी. इसमें से हजारों शिक्षकों ने अपना नियुक्ति पत्र तक नहीं लिया था. इसके बाद कई शिक्षकों ने स्कूल में अपना योगदान नहीं दिया. इसके बाद इन शिक्षकों को लेकर बीपीएससी मान रहा है कि यह अपनी नौकरी को ज्वाइन करने के लिए इच्छुक नहीं है. वहीं, सात दिसंबर को शाम के पांच बजे तक यह अपना योगदान नहीं देने है तो इनके बारे में मान लिया जाएगा कि यह नौकरी की चाहत नहीं रहते हैं.

Also Read: बिहार में कड़ी सुरक्षा के बीच ‍‍BPSC शिक्षक भर्ती की परीक्षा शुरू, CCTV कैमरों से अभ्यर्थियों पर नजर
सात दिसंबर से दूसरे चरण की परीक्षा शुरू

वहीं, कई शिक्षकों ने इस्तीफा भी दिया है. बताया जाता है कि अधिकतर यूपी के शिक्षकों ने इस्तीफा दे दिया है. ऐसे में कई पद खाली रह गए है. फिलहाल, सात दिसंबर से दूसरे चरण की शिक्षक बहाली की प्रक्रिया की शुरूआत हुई है. गुरूवार को राज्य के विभिन्न केंद्रों पर परीक्षा ली गई है. पटना में शांतिपूर्ण ढंग से पहले पाली की परीक्षा की समाप्ति हुई है. इसके बाद अभी दूसरे पाली की परीक्षा जारी है. अलग- अलग कॉलेजों में अभ्यर्थियों की भारी भीड़ देखने को मिली. सड़कों पर भी जाम की स्थिति पैदा हो गई.

Also Read: बिहार: आटा के दाम में हो सकती है बढ़ोतरी, लोगों की जेब पर पड़ेगी मार, जानिए कारण

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन