बक्सर शहर के एक विद्यालय में MDM में मिला उबला मेढक, जांच में जुटे शिक्षा विभाग के अधिकारी

बक्सर शहर के एक विद्यालय में एमडीएम में उबला मेढक मिला. मेढक मिलने के बाद विद्यालय में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. इसकी जानकारी मिलते ही शिक्षा विभाग के अधिकारी जांच में जुट गये हैं.
बक्सर. नगर के आचार्य नरेंद्र देव मध्य विद्यालय में शुक्रवार को मध्याह्न भोजन में उबला हुआ मेढ़क मिला है. इसके बाद विद्यालय में अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया. विद्यालय के प्रधानाध्यापक व रसोइयों की सतर्कता से बच्चों के साथ किसी तरह की अनहोनी से बचाव हो सका है. इसकी जानकारी मिलते ही शिक्षा विभाग के अधिकारी जांच में जुट गये हैं. ज्ञात हो कि शहर के आस-पास के विद्यालयों में एनजीओ के माध्यम से मध्याह्न भोजन का संचालन होता है.
कुछ दिन पहले बलुआ में बच्चों के लिए खराब भोजन दिया गया था. इसके बाद बच्चे सड़क पर उतर गये और बक्सर-चौसा मार्ग को जाम कर दिया था. शुक्रवार को भोजन में उबला हुआ मेढक पाये जाने के बाद बीइओ अजय प्रसाद के साथ ही डीपीओ मध्याह्न भोजन नाजिस अली एवं डीपीएम ने विद्यालय पहुंच कर जायजा लिया, जहां मामले को सही पाया गया है.
Also Read: पटना में मरीज के शौच के रास्ते से निकाला गया 14 सेंटीमीटर लंबा स्टील का ग्लास, जानें इस घटना की वजह
शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने जांच शुरू कर दी है. बच्चों को फिलहाल मेडिकल ऑब्जर्वेशन में रखने को कहा गया है. किसी भी प्रकार की परेशानी होने पर तुरंत इसकी जानकारी देने का निर्देश दिया गया है. जिला कार्यक्रम पदाधिकारी के अनुसार, स्कूल में भोजन एनजीओ की तरफ से मुहैया कराया जाता है. उन्होंने कहा कि यह एक अति गंभीर मामला है. इसकी जांच कर दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी. हालांकि इस लापरवाही के बाद इसकी चर्चा जोर शोर से हो रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




