एमडीएम की जांच के दौरान एचएम भड़के

डीएम जे प्रियदर्शनी के निर्देश पर मध्यान भोजन योजना की जांच कर रही अरियरी बीडीओ पर ही विद्यालय के हेडमास्टर उल्टे बरस पड़े.
शेखपुरा. डीएम जे प्रियदर्शनी के निर्देश पर मध्यान भोजन योजना की जांच कर रही अरियरी बीडीओ पर ही विद्यालय के हेडमास्टर उल्टे बरस पड़े. इस मामले में बीडीओ अर्चना वर्मा ने उत्क्रमित मध्य विद्यालय सनैया के एचएम मोहम्मद जैकी अनवर के विरुद्ध कार्रवाई शुरू कर दी है. गुरुवार को डीएम के निर्देश पर बीडीओ विभिन्न विद्यालयों में एमडीएम की गुणवत्ता की जांच कर रहे थे. जांच के क्रम में खाने में गड़बड़ी पायी गयी. गड़बड़ी को लेकर उन्होंने अपने कर्मी को विभाग द्वारा निर्धारित प्रपत्र में रिपोर्ट दर्ज करने का निर्देश दिया. इसी निर्देश के बाद विद्यालय के प्राचार्य बीडीओ पर भड़क गए .उन्होंने उल्टे बीडीओ को ही एमडीएम जांच करने की कार्रवाई को उनके अधिकार क्षेत्र से बाहर बताया. इस मामले को लेकर बीडीओ ने बताया कि फिलहाल स्पष्टीकरण किया गया है. संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर उनके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी. बीडीओ अर्चना वर्मा ने बताया कि गुरुवार को वह प्राथमिक विद्यालय जखौर, उत्क्रमित मध्य विद्यालय एवं उत्क्रमित मध्य विद्यालय सनैया में एमडीएम की गुणवत्ता की जांच कर रहे थे. जांच के दौरान सनैया में बच्चों को खिलाये जा रहे मध्यान भोजन का दाल में पानी की मात्रा अधिक थी और पोषक तत्व का भी अभाव था. इसके साथ ही सब्जी की गुणवत्ता भी ठीक नहीं थी. इस मामले में एचएम के द्वारा जांच में सहयोग करने की जगह ठीक बर्ताव नहीं किया गया .जिलाधिकारी जे प्रियदर्शनी के निर्देश पर जिले भर के विभिन्न प्रखंडों में गुरुवार को अधिकारियों का काफिला मध्यान भोजन योजना की जांच करने के लिए निकले थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




