निगम के सफाई कर्मियों के क्वार्टर को बुल्डोजर से तोड़ा

Updated at : 29 Apr 2024 9:52 PM (IST)
विज्ञापन
निगम के सफाई कर्मियों के क्वार्टर को बुल्डोजर से तोड़ा

नगर निगम के सफाई कर्मियों ने शहर के वार्ड नंबर 43 गुलशन नगर में स्थित हरिजन क्वार्टर तोड़ दिए जाने के विरोध में सोमवार को नगर निगम कार्यालय के समक्ष जमकर हंगामा किया.

विज्ञापन

बिहारशरीफ. नगर निगम के सफाई कर्मियों ने शहर के वार्ड नंबर 43 गुलशन नगर में स्थित हरिजन क्वार्टर तोड़ दिए जाने के विरोध में सोमवार को नगर निगम कार्यालय के समक्ष जमकर हंगामा किया. घटना से उत्तेजित सफाई कर्मियों का कहना था कि हम लोग नगर निगम के स्थायी व दैनिक सफाई कर्मी हैं. हम सभी वर्षों से अपने परिवार संग वहां रहते आ रहें हैं. हम लोगों को बिहारशरीफ नगर निगम द्वारा बनाकर इस क्वार्टर को रहने के लिए दिया गया था. 25 अप्रैल की रात्रि में एक दबंग अचानक बुलडोजर मशीन लगाकर तोड़ा जाने लगा. क्वार्टर को तोड़ें जाने का विरोध करने पर जान मारने की धमकी भी दी गयी. क्वार्टर के चारों ओर ढ़ाह दिया गया है और दीवार खड़ा करने के लिए नगर निगम के टैंकर से पानी मंगवाया जा रहा है. पीड़ित सफाई कर्मियों ने कहा है कि गर्मी इस मौसम में हमें बेघर किया जा रहा है. हम लोगों के समक्ष पीने के पानी की की किल्लत हो गयी है. सफाई कर्मियों ने नगर आयुक्त से मामले हस्तक्षेप करने तथा उन्हें न्याय दिलाने की गुहार लगाई. इसके बाद पीड़ित सफाई कर्मी जिलाधिकारी से गुहार लगाने के लिए समाहरणालय पहुचे. इधर सिटी मैनेजर ने बताया कि नगर निगम को इसके बारे में पूरी जानकारी नहीं है. बताया जाता है कि किसी भू माफिया की यह करतूत है. यह भी बताया जा रहा कि एक व्यक्ति ने उस जमीन को अपना बताया है. लेकिन प्रश्न उठता है कि नगर निगम ने किसी निजी जमीन पर सफाई कर्मियों के रहने के लिए क्वार्टर बनवाया कैसे. काफी दिनों से जब क्वार्टर बना हुआ है तो फिर पहले किसी ने उस जमीन पर दावा क्यों नहीं किया था. फिलहाल नगर निगम के द्वारा मामले की जांच की जा रहीं है. सिटी मैनेजर ने बताया था कि किसी ने उस जमीन पर दावा किया है तो उसे पहले नगर निगम को सूचना देनी चाहिए थी, लेकिन ऐसा भी नहीं किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन