राजगीर एसडीएम के घर से 75 लाख के जेवर और नकदी चोरी

फुलवारीशरीफ के फेडरल कॉलोनी में राजगीर एसडीएम के घर से शुक्रवार की शाम 75 लाख के जेवर और नकदी चुरा कर फरार हो गये. महज तीन घंटे में चोरों के दल ने घर में घुस कर वारदात को अंजाम दिया.
फुलवारीशरीफ. फुलवारीशरीफ के फेडरल कॉलोनी में राजगीर एसडीएम के घर से शुक्रवार की शाम 75 लाख के जेवर और नकदी चुरा कर फरार हो गये. महज तीन घंटे में चोरों के दल ने घर में घुस कर वारदात को अंजाम दिया. चोरों ने राजगीर के एसडीएम की पत्नी और साली के 75 लाख के सोने-चांदी के जेवर समेत नकदी चुरा कर फरार हो गये. इस संबंध में राजगीर के एसडीएम की पत्नी इसरत परवीण ने बताया कि फुलवारीशरीफ के फेडरल कॉलोनी में उनका मकान हैं, जहां उनकी शिक्षिका बहन बच्चों और पिता के साथ रहती है. शुक्रवार को वह शाम 4 बजे अपनी बहन, बहन के बच्चों और पिता के साथ बाजार गयी थी. घर के मुख्य दरवाजे पर ताला लगा दिया था. तीन घंटे के बाद जब वह बाजार से वापस आयी तब देखा कि मुख्य दरवाजे का ताला टूटा हुआ था. भीतर जाने पर देखा कि कमरे का दरवाजा और कमरे में रखी अलमारी टूटी हुई थी. उसमें रखा सारा सामान बिखरा पड़ा था. उन्होंने बताया कि हमलोग करीब चार बजे गए और सात बजे बाजार से वापस आ गये थे.
उन्होंने बताया कि चोरों ने अलमारी में रखी मेरे शादी में मिले आधा किलो सोने के जेवर और 400 ग्राम चांदी के जेवर समेत बहन की शादी में मिला सोने का आधा किलो जेवर और 400 ग्राम चांदी के जेवर चुरा लिये. साथ ही चोरों ने मेरी अलमारी से 22 हजार रुपये, बहन का पांच हजार रुपये और बच्चों द्वारा जमा किये गये 12 हजार रुपये भी ले गये. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच की. थानाध्यक्ष फुलवारी शरीफ एम ए हैदरी ने बताया कि चोरी की घटना राजगीर के एसडीएम अमीर उद्दीन अंसारी के घर हुई है. चोरों का पता लगाया जा रहा है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




