Bihar Weather Forecast : आज सुहाना रहेगा बिहार का मौसम, हल्की से मध्यम बारिश के बीच गिर सकता है ओला
गुरुवार को प्रदेश भर में हल्की से मध्यम बारिश होने के आसार हैं. इस दौरान कुछ एक स्थानों पर मेघ गर्जन के साथ ठनका और ओला वृष्टि का पूर्वानुमान भी व्यक्त किया गया है. आइएमडी के मुताबिक अगले तीन-चार दिन प्रदेश में इसी तरह का मौसम रहेगा.
पटना. गुरुवार को प्रदेश भर में हल्की से मध्यम बारिश होने के आसार हैं. इस दौरान कुछ एक स्थानों पर मेघ गर्जन के साथ ठनका और ओला वृष्टि का पूर्वानुमान भी व्यक्त किया गया है. आइएमडी के मुताबिक अगले तीन-चार दिन प्रदेश में इसी तरह का मौसम रहेगा.
उच्चतम तापमान लगातार सामान्य से नीचे बना रहेगा. आइएमडी पटना की आधिकारिक जानकारी के मुताबिक बिहार में इन दिनों निम्नदाब रेखा, पश्चिमी विक्षोभ, चक्रवाती क्षेत्र व बंगाल की खाड़ी से आने वाली पुरवैया हवा ने दस्तक दे रखी है.
लिहाजा मौसमी विसंगतियां चरम पर हैं. इधर पूर्वानुमान के मुताबिक तकरीबन पूरे उत्तरी बिहार में सामान्य से मध्यम बारिश दर्ज की गयी है. शेष बिहार में बादल और तेज हवाएं चलती रहीं. इससे प्रदेश का उच्चतम तापमान सामान्य से तीन से चार डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया है. उल्लेखनीय है कि प्रदेश में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 37.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है.
आधिकारिक जानकारी के मुताबिक प्रदेश में इस साल मई माह में अब तक प्री मॉनसूनी सिस्टम अच्छा खासा प्रभावी है. अभी प्रदेश के कई स्थानों पर हल्की से भारी बारिश तक दर्ज की गयी है. जानकारी के मुताबकि प्री मॉनसून की बारिश तक पिछले दस वर्षों में पांच मई तक की स्थिति में सर्वाधिक दर्ज की गयी है़
Posted by Ashish Jha
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए