ePaper

Bihar Weather: मई के पहले सप्ताह में भूल जाइये 'लू' मौसम रहेगा कूल-कूल, पटना में तेज हवा के साथ झमाझम बारिश

Updated at : 30 Apr 2023 1:24 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar Weather: मई के पहले सप्ताह में भूल जाइये 'लू' मौसम रहेगा कूल-कूल, पटना में तेज हवा के साथ झमाझम बारिश

Bihar Weather: बिहार में मौसम का मिजाज फिर से बदलने वाला है. रविवार की सुबह राजधानी पटना समेत कई जिलों में हल्के से मध्यम दर्जे के बादल छाये हुए हैं. वहीं, कुछ जिलों में हल्की हवा भी चल रही है. IMD पटना के द्वारा पूरे राज्य के लिए अलर्ट जारी किया गया है.

विज्ञापन

Bihar Weather: बिहार में मौसम का मिजाज फिर से बदलने वाला है. रविवार की सुबह राजधानी पटना समेत कई जिलों में हल्के से मध्यम दर्जे के बादल छाये हुए थे. वहीं दोपहर में झमाझम बारिश हुई. इसके साथ ही, तेज हवा भी चली. IMD पटना के द्वारा पूरे राज्य के लिए अलर्ट जारी किया गया है. बताया जा रहा है कि अगले 48 घंटों में राज्य के कई हिस्सों में तेज आंधी, बारिश और वज्रपात की संभावना है. मौसम विभाग के अनुसार, कुछ स्थानों पर 30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चल सकती है.

तापमान में आएगी गिरावट

मौसम विभाग के अनुसार, राज्य के औसत अधिकतम तापमान में गिरावट देखने को मिलेगी. बताया जा रहा है कि एक चक्रवातीय क्षेत्र दक्षिण पूर्व अरब सागर और लक्षद्वीप से जुड़ता हुआ, दक्षिण छत्तीसगढ़ और उत्तर कर्नाटक तक जुड़ा हुआ है. इसका असर, राज्य में भी देखने को मिल रहा है. इसके साथ ही, पहाड़ों में हुई बर्फबारी का असर भी गंगा के मैदानी हिस्सों में देखने को मिल रहा है. तीन मई तक राज्य में मौसम की बेरूखी जारी रहेगी. मौसम के उप्रदव को देखते हुए विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए लोगों को खुले में नहीं रहने, बिजली के खंभे से दूर रहने और किसानों से खेत में नहीं रहने की भी अपील की है.

Also Read: सासाराम हिंसा: BJP नेता की गिरफ्तारी पर नीतीश कुमार की दो टूक, जानें सीएम ने क्या कही सख्त बात
शनिवार को राज्य में सबसे गर्म रहा बक्सर

शनिवार को भी राजधानी पटना समेत राज्य के कई हिस्सों में तेज आंधी के साथ बारिश हुई. इससे तापमान में थोड़ी गिरावट दर्ज की गयी. वहीं, राज्य मे सबसे ज्यादा गर्मी बक्सर में पड़ी. जहां अधिकतम तापमान 41.6 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. वज्रपात की संभावना को देखते हुए आपदा प्रबंधन विभाग का भी कंट्रोल रूम एक बार फिर से एक्टिव हो गया है. हालांकि, पछुआ हवा का प्रवाह कम होने से लोगों को गर्मी से बड़ी राहत मिली है. बताया जा रहा है कि मई के पहले सप्ताह में लोगों को गर्मी से परेशानी का सामना नहीं कराना पड़ेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन