Bihar News : झंझारपुर के सुखेत मॉडल पर जारी होगा डाक टिकट, राज्यपाल करेंगे अनावरण

24 फरवरी को एक कार्यक्रम में राज्यपाल फागू सिंह चौहान, सुखेत माडल पर एक विशेष आवरण जारी करेंगे. इस कार्यक्रम की स्वीकृति मिल चुकी है.
झंझारपुर (मधुबनी). झंझारपुर प्रखंड के सुखेत गांव में संचालित गोबर के बदले गैस योजना पर डाक विभाग टिकट जारी करेगा. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विवि के कुलपति डाॅ रमेश चंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि सुखेत मॉडल पर डाक विभाग विशेष आवरण जारी करेगा. अदनान अहमद चीफ पोस्ट मास्टर जनरल के प्रतिनिधि के रूप में समस्तीपुर के पोस्टल सुपरिंटेंडेंट ने यह जानकारी दी है.
सूचना पदाधिकारी डाॅ कुमार राज्यवर्धन ने बताया कि डाक विभाग से टेलीफोन पर जानकारी दी गयी है कि 24 फरवरी को एक कार्यक्रम में राज्यपाल फागू सिंह चौहान, सुखेत माडल पर एक विशेष आवरण जारी करेंगे. इस कार्यक्रम की स्वीकृति मिल चुकी है. वीसी ने बताया कि सुखेत मॉडल को पीएम मोदी ने भी सराहना की है.
केंद्र प्रभारी वरीय वैज्ञानिक डाॅ सुधीर दास ने बताया कि इस योजना के तहत बने वर्मी कंपोस्ट को किसानों को 600 रुपये प्रति क्विंटल के हिसाब से बेचा जाता है. गोबर से वर्मी कंपोस्ट तैयार किया जाता है और किसानों को गैस सिलिंडर भरा कर दिया जाता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




