ePaper

मोतिहारी में वार्ड सदस्य के भाई की हत्या, मुखिया ने रंगदारी मांगने का लगाया था आरोप

Updated at : 26 Dec 2021 9:21 AM (IST)
विज्ञापन
मोतिहारी में वार्ड सदस्य के भाई की हत्या, मुखिया ने रंगदारी मांगने का लगाया था आरोप

मुखिया कौशल्या देवी ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. रमेश दास की चुनावी रंजिश में हत्या किए जाने की आशंका जतायी जा रही है. इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची हुई है और घटना की छानबीन में जुट गई है.

विज्ञापन

मोतिहारी. बिहार में पंचायत चुनाव के बाद भी चुनावी हिंसा की घटनाएं बंद होने का नाम नहीं ले रही है. ताजा मामला पूर्वी चंपारण जिला के घोड़ासहन थाना क्षेत्र का है. यहां बाइक सवार युवक की अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी है. मृतक की पहचान कुण्डवा चैनपुर थाना क्षेत्र के मुसहरिया गांव के रहने वाले रमेश दास के रूप में हुई है.

रमेश दास पूर्व वार्ड सदस्य रामबाबू दास का पुत्र और वर्तमान वार्ड सदस्य कमलेश दास का भाई है. घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि घोड़ासहन थाना क्षेत्र के बैरिया गांव के समीप अपराधियों ने रमेश दास को गोली मारी है. रमेश अपने बाइक से घर जा रहा था, इसी दौरान घात लगाए बाइक सवार अपराधियों ने रमेश के ऊपर अंधाधुन फायरिंग शुरू कर दी.

खरूहा चैनपुर पंचायत के नवनिर्वाचित मुखिया से रंगदारी और धमकी देने के मामले में रमेश पर दो सप्ताह पूर्व प्राथमिकी दर्ज हुई थी. मुखिया कौशल्या देवी ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कराया था.

रमेश दास की चुनावी रंजिश में हत्या किए जाने की आशंका जतायी जा रही है. इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची हुई है और घटना की छानबीन में जुट गई है. पुलिस ने घटनास्थल से दो खोखा और एक जिंदा कारतूस बरामद किया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन