Bihar Chunav 2020: ‘जंगलराज के युवराज’ पर तेजस्वी का पलटवार, कहा- आप PM हैं, कुछ भी बोल सकते हैं
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 29 Oct 2020 12:21 PM
Bihar Assembly Election 2020: Tejashwi Yadav बिहार चुनाव (Bihar Chunav) के पहले चरण के बाद दूसरे चरण को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई है. राजनीतिक पार्टियों के दिग्गज चेहरे चुनावी मैदान में उतरकर प्रचार कर रहे हैं. एक दिन पहले पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने चुनावी सभा को संबोधित करते हुए महागठबंधन के सीएम उम्मीदवार तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) को ‘जंगलराज का युवराज’ (Jungleraj Ka Yuvaraj) कहा था.
Bihar Assembly Election 2020: बिहार चुनाव के पहले चरण के बाद दूसरे चरण को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई है. राजनीतिक पार्टियों के दिग्गज चेहरे चुनावी मैदान में उतरकर प्रचार कर रहे हैं. एक दिन पहले पीएम नरेंद्र मोदी ने चुनावी सभा को संबोधित करते हुए महागठबंधन के सीएम उम्मीदवार तेजस्वी यादव को ‘जंगलराज का युवराज’ कहा था. इस बयान के बाद बिहार का सियासी पारा चढ़ता जा रहा है. अब, तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी के बयान पर अपनी प्रतिक्रिया दी है.
पीएम मोदी के ‘जंगलराज का युवराज’ वाले बयान पर महागठबंधन के सीएम फेस तेजस्वी यादव ने जबाव दिया है. तेजस्वी यादव ने कहा है कि ‘वो देश के पीएम हैं, कुछ भी बोल सकते हैं. मुझे इस पर कोई टिप्पणी नहीं करनी है, लेकिन वो आए थे तो उन्हें बिहार के विशेष पैकेज, बेरोजगारी, भुखमरी पर बोलना चाहिए था, लोगों की उम्मीद थी कि वो इस पर बोलेंगे लेकिन उन्होंने इस पर कुछ नहीं बोला.’
वो देश के PM हैं, कुछ भी बोल सकते हैं। मुझे इस पर कोई टिप्पणी नहीं करनी है, लेकिन वो आए थे तो उन्हें बिहार के विशेष पैकेज, बेरोज़गारी, भूखमरी पर बोलना चाहिए था, लोगों की उम्मीद थी कि वो इस पर बोलेंगे लेकिन उन्होंने इस पर कुछ नहीं बोला:पीएम के जंगलराज बयान पर RJD नेता तेजस्वी यादव pic.twitter.com/RkiRdgMNeG
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 29, 2020
मुजफ्फरपुर में बुधवार को सभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने तेजस्वी और लालू परिवार पर तंज कसा था. पीएम मोदी ने अपने भाषण में लालू-राबड़ी के 15 साल के शासनकाल को जंगलराज बताते हुए तेजस्वी यादव को उसका युवराज कहा था. इसके अलावा महागठबंधन के सीएम चेहरे तेजस्वी यादव के 10 लाख नौकरियों के वादे पर भी पीएम मोदी ने तंज कसा था. बता दें तेजस्वी यादव लगातार चुनावी सभाओं में एनडीए सरकार पर हमले कर रहे हैं और 10 लाख नौकरी देने की बात भी कह रहे हैं.
Posted : Abhishek.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










