नलजल में बिजली कनेक्शन नहीं मिलने से जलापूर्ति ठप

Updated at : 29 May 2024 1:19 AM (IST)
विज्ञापन
नलजल में बिजली कनेक्शन नहीं मिलने से जलापूर्ति ठप

नप वार्ड 16 में पेयजल संकट से लोगों का गुस्सा बढ़ता जा रहा है. दस दिनों से बिजली का पोल टूटने से पेयजल संकट उत्पन्न हो गया है.

विज्ञापन

सुलतानगंज. नगर परिषद वार्ड 16 में पेयजल संकट से लोगों का गुस्सा बढ़ता जा रहा है. विगत दस दिनों से बिजली का पोल टूटने से पेयजल संकट उत्पन्न हो गया है. लगभग एक हजार लोगों को भीषण गर्मी में पेयजल संकट से परेशानी झेलनी पड़ रही है.

जलमीनार में नहीं है वैध बिजली कनेक्शन

जलमीनार में बिजली कनेक्शन नहीं कराया गया है, जिससे समस्या उत्पन्न हो रही है. संवेदक प्रतिनिधि ने बताया कि 11 माह पूर्व बोरिंग किया गया था, लेकिन विभाग ने अब तक वैध रूप से बिजली कनेक्शन नहीं कराया. किसी तरह मोटर चलाया जा रहा था. पोल टूटने से समस्या उत्पन्न हुई. आवेदन नप कार्यालय को दिया गया है. बिजली नहीं मिलने से मोटर बंद है. नगर परिषद कार्यालय को बिजली जोड़ने का आग्रह किया गया है. वैध विद्युत कनेक्शन होने के बाद पेयजलापूर्ति शुरू हो जायेगी. लगभग 200 घर में पेयजलापपूर्ति बंद है. लोगों का कहना है कि भीषण गर्मी में हम लोगों को पानी के लिए भटकना पड़ रहा है. लोगों में आक्रोश

देखा गया.

पार्षद ने दिया नप कार्यालय को आवेदन

वार्ड पार्षद सरिता देवी ने बताया कि बिजली का टोका लगा कर मोटर चलाया जा रहा था. पोल टूटने से बिजली कनेक्शन नहीं मिलने से मोटर नहीं चल रहा है. जिससे पेयजलापूर्ति बंद है. नगर परिषद कार्यालय को आवेदन देकर समस्या समाधान की मांग की है. नप के सभापति राजकुमार उर्फ गुड्डू ने बताया कि पूर्व के कार्यपालक पदाधिकारी ने बिजली कनेक्शन को लेकर बिजली विभाग को पत्र भेजा था, लेकिन अब तक बिजली विभाग ने कनेक्शन नहीं किया है. समस्या का जल्द ही निदान किया जायेगा.

ओवरलोड अवैध मिट्टी लदे दो ट्रैक्टर को पुलिस ने किया जब्त

कहलगांव. शिवनारायणपुर थाने की पुलिस ने विशेष चेकिंग अभियान के तहत रामजनीपुर के पास से ओवरलोड अवैध मिट्टी लदे दो ट्रैक्टर को जब्त किया है. थाना प्रभारी राजीव कुमार यादव ने बताया की दोनों जब्त ट्रैक्टर का चालान माइनिंग विभाग को भेज दिया गया है. अग्रतर कार्रवाई की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन