विवि भूल गया छात्रसंघ चुनाव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Jun 2024 9:02 PM
टीएमबीयू में पिछले चार वर्षों से छात्र संघ चुनाव नहीं हुआ है. इसके कारण छात्रों को अपना प्रतिनिधि नहीं मिल रहा है
टीएमबीयू में पिछले चार वर्षों से छात्र संघ चुनाव नहीं हुआ है. इसके कारण छात्रों को अपना प्रतिनिधि नहीं मिल रहा है. ऐसा विवि के अधिकारियों की आपसी खींचतान के कारण हुआ है. हालांकि, अलग-अलग छात्र संगठन चुनाव कराने की मांग करते रहते हैं, लेकिन इस ओर कोई ध्यान देने वाला नहीं है. बता दें कि विवि में वर्ष 2018 व 2019 में छात्रसंघ चुनाव कराया गया था. विवि के पूर्व डीएसडब्ल्यू प्रो योगेंद्र के कार्यकाल में ही दो बार चुनाव कराया गया था. छात्र राजद के विवि अध्यक्ष दिलीप कुमार ने विवि प्रशासन से छात्रसंघ चुनाव जल्द कराने की मांग की है. वहीं, एबीवीपी के जिला संयोजक रोहित राज ने कहा कि विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों की समस्याओं की लिस्ट लंबी होती जा रही है. विवि की कार्यप्रणाली परेशान करने वाली है. समस्या के समाधान के लिए छात्रों को काफी संघर्ष करना पड़ता है. विवि प्रशासन के सामने विद्यार्थियों की मांगों को रखने के लिए के लिए प्रतिनिधि की जरूरत है, लेकिन विवि प्रशासन की उदासीनता के कारण छात्रसंघ का चुनाव नहीं हो रहा है. एमबीए विभाग के नये भवन में शुरू नहीं हुई पढ़ाई एमबीए विभाग में नये भवन में पढ़ाई शुरू करने की सिर्फ योजना ही बनायी जा रही है, लेकिन पढ़ाई शुरू नहीं हो सकी है. सूत्रों के अनुसार क्लास शुरू करने के लिए बेंच-डेस्क, बिजली आदि की व्यवस्था अबतक नहीं की गयी है. एमबीए के स्टूडेंट्स आज भी पीजी कॉमर्स विभाग में ही पढ़ाई करते हैं. मामले में एमबीए विभाग की निदेशक प्रो निर्मला कुमारी ने कहा कि नये भवन में क्लास शुरू करने की प्रक्रिया चल रही है. महिला छात्रावास की चहारदीवारी नहीं बनी विवि के लालबाग प्रोफेसर कॉलोनी स्थित पीजी महिला छात्रावास-टू व थ्री के पिछले हिस्से की चहारदीवारी गिरे दो साल बीत चुके हैं, लेकिन निर्माण अबतक नहीं कराया जा सका है. उधर, विवि के इंजीनियर संजय कुमार ने कहा कि टेंडर प्रोसेस में है. फाइल रजिस्ट्रार कार्यालय में है, वहां से मंजूरी के बाद आगे की प्रक्रिया की जायेगी. विवि स्टेडियम का नहीं हुआ जीर्णोद्धार विवि स्टेडियम का दर्शक दीर्घा टूट-टूट कर गिर रहा है. आधा हिस्सा गिरने के कगार पर है. चार साल से ज्यादा समय से यही स्थिति बनी हुई है, जबकि विवि के कई कुलपतियों ने स्टेडियम के जर्जर भवन का जायजा लिया. सभी ने स्टेडियम के जीर्णोद्धार के लिए योजना बनाने का दावा किया, लेकिन धरातल पर कुछ नहीं हुआ. बोले डीएसडब्ल्यू – छात्रसंघ चुनाव अगस्त में कराने का दावा विवि के डीएसडब्ल्यू प्रो बिजेंद्र कुमार ने यूजी के नये सत्र में नामांकन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद अगस्त में छात्रसंघ चुनाव कराने का दावा किया है. उन्होंने कहा कि नये सत्र में नामांकित स्टूडेंट्स और पूर्व के सत्र में पढ़ाई कर रहे छात्र-छात्राएं चुनाव के लिए वोटर होंगे. साथ ही उम्मीदवार भी होंगे. इस दिशा में विवि प्रशासन ब्लू प्रिंट तैयार कर रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










