टॉयलेट ब्लॉक की नहीं होती नियमित सफाई

Updated at : 24 May 2024 9:05 PM (IST)
विज्ञापन
टॉयलेट ब्लॉक की नहीं होती नियमित सफाई

सैंडिस कंपाउंड विकास समिति की ओर से सैंडिस कंपाउंड स्थित टॉयलेट ब्लॉक की नियमित सफाई नहीं कराने का आरोप एजेंसी पर लगाया गया है.

विज्ञापन

सैंडिस कंपाउंड विकास समिति की ओर से सैंडिस कंपाउंड स्थित टॉयलेट ब्लॉक की नियमित सफाई नहीं कराने का आरोप एजेंसी पर लगाया गया है. अध्यक्ष अमरनाथ गोयनका ने कहा कि सैंडिस कंपाउंड व जयप्रकाश उद्यान में प्रतिदिन हजारों मॉर्निंग वॉकर आते हैं. फिर भी सफाई व्यवस्था बदतर है. यह भी आरोप लगाया गया है कि बार-बार शिकायत करने के बाद पहले ताे स्मार्ट सिटी के अधिकारी ने इसे मानने से इनकार कर दिया.

पार्षद नंदिकेश ने निजी कोष ने बनवाया सार्वजनिक नाद

वार्ड 20 के पार्षद शांडिल्य नंदिकेश ने वार्ड के विभिन्न क्षेत्रों जैसे ढेबर गेट, खरमनचक आदि में सार्वजनिक नाद बनवाया है, ताकि लावारिस मवेशी पानी पी सके. शुक्रवार को मेयर डॉ बसुंधरालाल, पार्षद संजय सिन्हा आदि ने सार्वजनिक नाद का शुभारंभ किया. इस दौरान कहा कि पार्षद नंदिकेश का सराहनीय कदम है. आम लोग तो कहीं न कहीं पानी पी लेते, लेकिन मवेशी गंदा पानी पीने को विवश होते हैं. ऐसे में उनकी प्यास बुझाने के लिए अनुकरणीय कदम है.

बरारी श्मशान घाट पर नहीं जल रही हाई मास्ट लाइट, शवदाह में हो रही दिक्कत

बरारी श्मशान घाट पर शुक्रवार को हाई मास्ट लाइट नहीं जलने से लोग परेशान दिखे. इसे लेकर श्मशान घाट पर नगर निगम के कर्मचारी व शवदाह करने आये लोगों में विवाद हो गया. रवींद्र भगत, जयप्रकाश भगत, सुनील भगत, राजकुमार भगत ने कहा कि भागलपुर नगर निगम व बिजली विभाग की ओर से यहां अव्यवस्था फैली हुई, जिससे आम लोगों को असुविधा हो रही है. श्मशान घाट पर शव जलाने के लिए रसीद काटी जाती है, लेकिन सुविधा नहीं मिल रही है. लोगों को अंधेरे का सामना करना पड़ रहा है. पीड़ित नाथनगर के पंडित लक्ष्मी नारायण चतुर्वेदी, नाथनगर के दिलीप भगत ने जिला पदाधिकारी को दूरभाष पर शिकायत करने का प्रयास किया, लेकिन कॉल रिसीव नहीं किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन