Bhagalpur_News साइबर ठगों ने शिक्षक के खाते से उड़ाये 1.48 लाख रुपये

Updated at : 15 Jun 2024 11:49 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur_News साइबर ठगों ने शिक्षक के खाते से उड़ाये 1.48 लाख रुपये

साइबर ठगों ने शिक्षक के खाते से उड़ाये 1.48 लाख रुपये

विज्ञापन

शहर के शिक्षक के मोबाइल पर धोखे से साइबर ठगों ने एक एप्प डाउनलोड करवा कर 1.48 लाख रुपये की ठगी कर ली है. पीड़ित शिक्षक ने बताया कि उन्होंने पंजाब नेशनल बैंक में एक खाता खुलवाने के लिए आवेदन किया था. शुक्रवार की शाम को उनको मोबाइल पर एक अनजान नंबर से व्हाट्सप पर मैसेज आया. मैसेज करने वाले ने प्रोफाइल पर पंजाब नेशनल बैंक का लोगो लगा रखा था. इसलिए सहज विश्वास करते हुए ठग के कहे अनुसार शिक्षक ने उसके द्वारा भेजा गया एपीके फाइल वाला एप डाउनलोड कर लिया. एप डाउनलोड करते ही शिक्षक का मोबाइल हैक हो गया. जिसके बाद ठग ने खाता खुलवाने के लिए शिक्षक को क्रेडिट कार्ड का फोटो मोबाइल में क्लिक कर अपलोड करने को कहा, लेकिन ऐसा करते ही शिक्षक के खाते से 1.48 लाख रुपये की निकासी कर ली गयी.

सबौर पुलिस ने मिनीगन फैक्ट्री खुलासा मामले में सौंपा चार्जशीट

भागलपुर. सबौर पुलिस ने थाना क्षेत्र में मिनी गन फैक्ट्री उद्भेदन के मामले में अनुसंधान के बाद न्यायालय में चार्जशीट दायर किया है. मामले के अनुसंधानकर्ता आइओ रोजश कुमार ने कांड के अभियुक्त जयराम मंडल, बजरंगी मंडल और पर्यवेक्षण टिप्पणी के निर्देश का पालन करते हुए अभियोजन स्वीकृति प्राप्त कर पूरक अनुसंधान जारी रखते हुए अभियुक्त अमिक मंडल और चंदन कुमार मंडल के विरुद्ध चार्जशीट दाखिल किया है.

इमामपुर से 13 वर्षीय बालक लापता

भागलपुर. हबीबपुर के मुअज्जमचक गली नंबर तीन इमामपुर निवासी स्व सलीम का 13 वर्षीय पुत्र जफर रहस्यमय तरीके से लापता हो गया. मामले में बालक की नानी अजमेरी ने हबीबपुर थाने में लिखित सूचना दी है. अजमेरी का कहना है कि जफर खेलने के लिए पांच जून को चमेलीचक स्टेडियम गया और वहां से वापस नहीं आया. पुलिस मामले की छानबीन करने में जुट गयी है.

गांजा तस्करी मामले में अभियुक्त को तीन वर्ष कारावास

भागलपुर. भागलपुर व्यवहार न्यायालय के अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश 13 की अदालत ने गोराडीह के बरहरी निवासी गांजा तस्कर संजय कुमार निराला को एक मामले में दोषी पाते हुए तीन वर्ष सश्रम कारावास और 40 हजार रुपये अर्थदंड की सजा दी है. अर्थदंड की सजा नहीं देने की स्थिति में अभियुक्त को तीन माह अतिरिक्त कारावास की सजा भोगनी होगी. जानकारी दी गयी है कि पुलिस ने संजय कुमार निराला को 17 जुलाई 2021 को एक किलो सात सौ ग्राम गांजा के साथ गिरफ्तार किया गया था. मामले में अभियोजन संचालन एनडीपीएस एक्ट के विशेष लोक अभियोजक श्रीधर कुमार सिंह कर रहे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन