अपराधियों की धड़-पकड़ के लिए रोको टोको अभियान शुरू, सिटी एसपी ने लिया जायजा
अपराधियों की धड़-पकड़ के लिए रोको टोको अभियान शुरू, सिटी एसपी ने लिया जायजा
भागलपुर. शहरी क्षेत्र के दो प्रमुख स्थानों पर 25 घंटे में हुई दो बड़ी लूट सहित गोलीबारी की घटनाओं ने शहरवासियों में भय का माहौल बना दिया है. एक के बाद एक दो घटनाओं के घटित होने से नाराज एसएसपी ने जिले के सभी थानेदारों को क्राइम कंट्रोल को लेकर फटकार लगायी है. वहींघटनाओं के होने के बाद पूरी भागलपुर पुलिस सकते में आ गयी है. शनिवार रात करीब नौ बजे अधिकतर थानेदार या तो अपने घर पहुंच गये थे या घर जाने की तैयारी में थे. तभी सभी थानों के वायरलेस पर अचानक एसएसपी का मैसेज मिला कि सभी थानेदार अपने-अपने क्षेत्र के प्रमुख चौक-चौराहों पर पहुंच वहां रोको टोको अभियान शुरू करें. आनन- फानन में सभी थानेदार वर्दी डाल सड़कों पर उतरे.
आपके शहर में
एसएसपी ने रोको टोको अभियान में किसी प्रकार की लापरवाही नहीं की जा रही है, इसकी मॉनीटरिंग का जिम्मा सिटी एसपी और प्रशिक्षु एसपी को सौंपा. दोनों अधिकारी सड़कों पर उतरे और शहरी क्षेत्र के लगभग सभी थाना क्षेत्र में चलाये जा रहे रोको टोको अभियान का जायजा लिया.शनिवार को देर रात यातायात नियमों को लेकर 46 हजार का कटा चालानक्राइम कंट्रोल के लिए इलाके में गश्ती बढ़ाने व वाहन चेकिंग अभियान को तेज करने का निर्देश प्राप्त करने के बाद जिला भर की पुलिस सक्रिय हो गयी. इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि विगत कुछ दिनों से चल रहा भागलपुर पुलिस का वाहन चेकिंग अभियान व कार्रवाई में तीन गुणा इजाफा दर्ज किया गया.
शनिवार को देर रात चलाये गये वाहन चेकिंग अभियान के दौरान भागलपुर पुलिस ने कुल 47 वाहनों से 46 हजार रुपये की वसूली की. मास्क नियमों के उल्लंघन को लेकर चलाये गये अभियान में 316 लोगों से 15,800 रुपये बतौर जुर्माना वसूला गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए