आवास योजना में पांचवें नंबर पर भागलपुर जिला

समीक्षा भवन में मंगलवार को जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण व मनरेगा की योजनाओं की समीक्षा की गयी. बताया गया कि प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण की रैंकिंग में जिले में अप्रत्याशित सुधार हुआ है. अब राज्य में पांचवें नंबर पर जिला का रैंकिंग आ गया है.
समीक्षा भवन में मंगलवार को जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण व मनरेगा की योजनाओं की समीक्षा की गयी. बताया गया कि प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण की रैंकिंग में जिले में अप्रत्याशित सुधार हुआ है. अब राज्य में पांचवें नंबर पर जिला का रैंकिंग आ गया है. पूरे देश में 62वें नंबर पर पहुंचा है. डीएम ने राज्य में तीसरे नंबर पर इसे लाने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि जितने भी आवास निर्माण भूमि विवाद के कारण रुका हुआ है, उन सबों को संबंधित अनुमंडल पदाधिकारी अपने स्तर से निराकरण करायें. मनरेगा के अंतर्गत मानव दिवस सृजन में जून तक के लक्ष्य का 66 प्रतिशत मानव दिवस सृजित किया जा चुका है. डीएम ने कहा कि अनुसूचित जाति जनजाति व महिला का मानव दिवस के सृजन में विशेष प्रगति लायी जाये. इसके साथ ही मेट की प्रतिनयुक्ति का काम पूरा कर लिया जाये. प्रत्येक प्रखंड में मनरेगा के अंतर्गत एक-एक खेल का मैदान बनेगा. अभी तक 10 प्रखंडों में खेल मैदान निर्माण कार्य प्रारंभ कर दिया गया है. जिले में 133 आंगनबाड़ी केंद्र के भवन निर्माण के लिए भूमि चिह्नित कर उपलब्ध कराया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




