दर्शनशास्त्र के छात्रों का क्लास अब संस्कृत विभाग में चलेगा

Updated:
विज्ञापन

टीएमबीयू के पीजी दर्शनशास्त्र विभाग में शुक्रवार को एक क्लास के जर्जर छत का मलबा टूट कर गिर गया था. ऐसे में उस क्लास रूम में पढ़ाई शुरू करने में परेशानी आ रही थी.

विज्ञापन

टीएमबीयू के पीजी दर्शनशास्त्र विभाग में शुक्रवार को एक क्लास के जर्जर छत का मलबा टूट कर गिर गया था. ऐसे में उस क्लास रूम में पढ़ाई शुरू करने में परेशानी आ रही थी. इसे लेकर शनिवार को कुलपति प्रो जवाहर लाल अधिकारियों के साथ विभाग का निरीक्षण करने पहुंचे. क्लास रूम की स्थिति देख भौचक रह गये. ऐसे में वीसी ने मौके पर ही विभाग के हेड प्रो एसडी झा को निर्देश दिया कि अस्थायी रूप से विभाग की क्लास अब पीजी संस्कृत विभाग में चलेगी. उन्होंने विवि के इंजीनियरिंग को निर्देश दिया कि दर्शनशास्त्र विभाग से जुड़ी फाइल को बढ़ाकर कर विभाग में मरम्मत का कार्य जल्द शुरू करायें. साथ ही वीसी ने मौके पर रजिस्ट्रार से भी कहा कि मरम्मत से जुड़ी फाइल का निष्पादन तुरंत करें. उन्होंने इंजीनियरिंग की टीम को भी निर्देश दिया है कि दो माह में मरम्मत का कार्य को पूरा करायें. काम में लापरवाही बरतने पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. ———————— एमलिस कोर्स में सीट बढ़ाने का रखा प्रस्ताव टीएमबीयू के कुलपति प्रो जवाहर लाल की अध्यक्षता में शनिवार को उनके आवासीय कार्यालय में लाइब्रेरी एडवाइजरी कमेटी की बेठक हुई. इसमें लाइब्रेरी में संचालित एमलिस कोर्स सीट बढ़ाये जाने का प्रस्ताव रखा गया. इसके अलावा लाइब्रेरी में आने वाले छात्र-छात्राओं के लिए पीने के पानी, वाटर कूलर, जेनरेटर, कंप्यूटर सहित अन्य मुलभूत सुविधा मुहैया कराया जायेगा. लाइब्रेरी के प्रभारी निर्देशक डॉ रमाशीष पूर्वे ने कहा कि एमलिस कोर्स में नामांकन के लिए बड़ी संख्या में आवेदन प्राप्त हो रहा है. लेकिन सीट कम रहने के कारण निर्धारित सीट पर ही नामांकन लिया जा रहा है. सीट बढ़ जाने से छात्रों का नामांकन भी लिया जा सकेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन