टैक्स कलेक्शन कर रही एजेंसी व तहसीलदार के कामकाजों की समीक्षा करेंगे नगर आयुक्त

Updated at : 10 May 2024 12:20 AM (IST)
विज्ञापन
टैक्स कलेक्शन कर रही एजेंसी व तहसीलदार के कामकाजों की समीक्षा करेंगे नगर आयुक्त

नगर निगम क्षेत्र में कलेक्शन कर रही एजेंसी व तहसीलदाराें के कामकाज की समीक्षा नगर आयुक्त शनिवार काे करेंगे.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, भागलपुर नगर निगम क्षेत्र में कलेक्शन कर रही एजेंसी व तहसीलदाराें के कामकाज की समीक्षा नगर आयुक्त शनिवार काे करेंगे. बैंक अधिकारी काे भी बुलाया गया है कि अबतक टैक्स एजेंसी ने कितनी राशि वहां जमा करायी है. कलेक्शन कम हाेने काे लेकर भी एजेंसी से कारण पूछा जायेगा. एजेंसी काे टैक्स वसूली के नाम पर मिलनेवाले कमीशन की राशि का आधा हिस्सा बैंक में जमा करवाया जा रहा है. आधे हिस्से की राशि से ही एजेंसी अपने कर्मचारियाें काे वेतन व अन्य कार्य करती है. एजेंसी के कर्मचारियाें ने भी समय पर वेतन नहीं देने, इएसआइ व पीएफ के पैसे खाते में जमा नहीं करने का आरोप लगाया है और नगर आयुक्त इस पर भी एजेंसी से बात करेंगे. इससे कर्मचारियों में इस समस्या के हल होने की उम्मीद जगी है. महाराणा प्रताप की जयंती मनी वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप की जयंती पर गुरुवार को बीएसएनएल कर्मचारी संगठन के संघ-भवन में पुष्पांजलि सभा आयोजित की गयी. उनके तैलचित्र पर माल्यार्पण एवं पुष्पांजलि अर्पित कर लोगों ने उन्हें राष्ट्र का गौरव, भारतीय संस्कृति के रक्षक व भारतवर्ष के सच्चे वीर सपूत के तौर याद किया. सभा की अध्यक्षता संगठन के प्रदेश सचिव प्रशांत सिंह ने की. इस अवसर पर बुद्धिजीवी मंच के मृत्युंजय सिंह, इंद्रजीत सिंह, सुनील सिंह, राहुल तोमर, रजत सिंह, रमन सिंह, आशुतोष कुमार, अश्विनी बंशीधर शर्मा, नागेंद्र, बिंदालाल भगत, भागवत हेम्ब्रम, हरेराम, सुरेन्द्र एवं महाराणा प्रताप फाउंडेशन के सदस्य थे. बोरिंग का मोटर ठीक नहीं होने से वार्ड 35 में पानी की समस्या बरकरार बोरिंग का मोटर जलने की वजह से वार्ड-35 में पानी की समस्या अभी भी बनी है. यहां के 500 से भी ज्यादा घरों में पानी की सप्लाई नहीं हो रही है. गुरुवार को मोटर ठीक करने की कवायद सफल नहीं हो सकी. बुधवार को विषहरी स्थान के पास लगे बोरिंग का मोटर जल गया था. भीखनपुर गुमटी नंबर एक के अलावा मुंदीचक के सैकड़ों घरों में पानी की आपूर्ति ठप हो गयी थी. जलकल शाखा प्रभारी के अनुसार गुरुवार को वार्ड 35 में पानी की समस्या दूर नहीं हो सकी है. जल्द ही इसे दूर कर लिया जायेगा. इधर, पानी की समस्या झेल रहे वार्ड 19 के कोतवाली क्षेत्र इलाके में डीप बोरिंग के काम में अड़चन आ गयी है, जिस ठेकेदार को डीप बोरिंग कराने का काम मिला, उसके साथ नगर निगम का अब तक एग्रीमेंट नहीं हो सका है. ठेकेदार द्वारा ठेका संबंधी सिक्यूरिटी मनी जमा नहीं करने की वजह से नगर निगम की ओर से ठेकेदार को वर्क ऑर्डर जारी नहीं किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन