bhagalpur news. कान्यकुब्ज ब्राह्मण विकास मंच का सामूहिक उपनयन कार्यक्रम 22 को, तैयारी आखिरी चरण में
Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन
भारतीय कान्यकुब्ज ब्राह्मण विकास मंच के बैनर तले 22 फरवरी रविवार को बूढ़ानाथ मंदिर परिसर में सामूहिक यज्ञोपवीत कार्यक्रम का आयोजन होगा
विज्ञापन
भारतीय कान्यकुब्ज ब्राह्मण विकास मंच के बैनर तले 22 फरवरी रविवार को बूढ़ानाथ मंदिर परिसर में सामूहिक यज्ञोपवीत कार्यक्रम का आयोजन होगा. तैयारी आखिरी चरण में है. यह 20वां सामूहिक उपनयन कार्यक्रम है. 2005 में पहली बार आयोजन हुआ था. गुरुवार को बूढ़ानाथ मंदिर परिसर में तैयारी की समीक्षा की गयी. मंच की स्थापना का मुख्य उद्देश्य ब्राह्मण समाज में स्वास्थ्य, शिक्षा, संस्कार, एकता, पारस्परिक सहयोग एवं विकास के प्रचार-प्रसार के उद्देश्य के लिए इस मंच की स्थापना संस्थापक सदस्य दिवंगत राजीव तिवारी, राहुल तिवारी, मुकेश मिश्रा एवं अवध के अथक प्रयास से हुई थी.
आपके शहर में
विज्ञापन
कहलगांव बाबू टोला निवासी दिवंगत हेमंत चौधरी ने जीते जी काफी मदद की. मंच के विकास यात्रा में राजकिशोर पांडेय, बूढ़ानाथ मंदिर के महंत पंडित शिवनारायण गिरी, रंगनाथ मंदिर के महंत स्वामी पुरुषोत्तम चौधरी, डॉ चंद्रशेखर त्रिवेदी, नभय चौधरी आदि वरिष्ठ सदस्यों का अहम योगदान निरंतर मिलता रहा. इसी क्रम में सर्वसम्मति से डॉ पीएन पांडे को मंच का अध्यक्ष, वीरेंद्र मिश्रा को कार्यकारी अध्यक्ष, अधिवक्ता बुलबुल चौधरी को महामंत्री एवं चंद्रशेखर पांडेय, संतोष तिवारी, रासबिहारी दुबे एवं पंकज पांडेय को उपाध्यक्ष, प्रणत भारती, राजेन्द्र पांडेय, कुमार कृष्णानंद पांडेय को मंत्री, राहुल तिवारी को कोषाध्यक्ष एवं अधिवक्ता निशित मिश्रा को मीडिया प्रभारी की जिम्मेदारी सौंपी गयी. आयोजन में गुरुधाम से दीक्षित पंडित अमित पांडे द्वारा वैदिक रीति रिवाज से उपनयन कार्यक्रम कराया जायेगा. इस बार कार्यक्रम में बिहार के विभिन्न जिलों एवं आस-पास राज्यों झारखंड, बंगाल के बटूक का उपनयन संस्कार होगा. 101 बटूक का उपनयन संस्कार करने का लक्ष्य है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन