ePaper

आइक्यूएसी सेल की बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा

Updated at : 09 Dec 2024 8:57 PM (IST)
विज्ञापन
आइक्यूएसी सेल की बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा

टीएमबीयू में सोमवार को सिंडिकेट हॉल में कुलपति प्रो जवाहर लाल की अध्यक्षता में नैक मूल्यांकन की तैयारी को लेकर आइक्यूएसी सेल की बैठक हुई.

विज्ञापन

टीएमबीयू में सोमवार को सिंडिकेट हॉल में कुलपति प्रो जवाहर लाल की अध्यक्षता में नैक मूल्यांकन की तैयारी को लेकर आइक्यूएसी सेल की बैठक हुई. इस दौरान उन्होंने विवि में पूर्ववर्ती छात्रों के सम्मेलन के आयोजन की तैयारी को लेकर को-ऑर्डिनेटर प्रो जगधर मंडल को निर्देश दिया है. साथ ही नैक मूल्यांकन कराने की दिशा में सक्रियता के साथ सभी बिंदुओं पर तेजी से काम के लिए कहा है. कुलपति ने विवि के पूर्ववर्ती छात्रों के लिए एलुमनी एसोसिएशन बनाने का निर्देश दिया है, ताकि एलुमनी का सम्मेलन बड़े स्तर पर आयोजित की जा सके. उन्होंने देश और विदेश में रह रहे या कार्यरत विश्वविद्यालय के पूर्ववर्ती छात्रों को एक मंच पर लाने के लिए एलुमनी का गठन करने को कहा. निर्णय लिया गया कि एजुकेशन, बिजनेस, इंडस्ट्री, पॉलिटीशियन, प्रशासन के अधिकारियों, लॉ, डॉक्टर्स, स्पोर्ट्स, कला संस्कृति, साहित्य सहित विभिन्न संगठनों के पूर्ववर्ती छात्रों को एल्युमिनी एसोसिएशन में शामिल किया जायेगा. दूसरी तरफ पीजी विभागाध्यक्षों व कॉलेजों के प्राचार्यों को भी अपने यहां के पूर्ववर्ती छात्रों की सूची बनाने के लिए कहा गया है. इसके लिए टीएमबीयू के वेबसाइट एवं सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एलुमनी एसोसिएशन के गूगल फॉर्म का लिंक शेयर किया जायेगा. फॉर्म बनाने के लिए एनएसएस को-ऑर्डिनेटर डॉ राहुल कुमार, पीजी जूलोजी की असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ नवोदिता प्रियदर्शिनी व टीएनबी कॉलेज की असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ गरिमा त्रिपाठी को जिम्मेवारी सौंपी गयी है. बैठक में पूर्व प्रभारी कुलपति प्रो क्षमेंद्र कुमार सिंह, वित्तीय परामर्शी डॉ दिलीप कुमार, आइक्यूएसी को-ऑर्डिनेटर डॉ जगधर मंडल, प्रो इकबाल अहमद, डॉ कमल प्रसाद, डिप्टी मेयर डॉ सलाहउद्दीन अहसन, सज्जन किशोरपुरिया, डॉ एसी घोष, डॉ एसडी झा, डॉ दीपक कुमार दिनकर आदि मौजूद थे. लाइफ मेंबरशिप का सहयोग राशि 2100 तय – बैठक में तय हुआ कि लाइफ मेंबरशिप का सहयोग राशि 2100 रुपये तय किया गया है. जबकि जनरल मेंबरशिप का शुल्क 1000 होगा. वहीं, रजिस्ट्रेशन शुल्क 500 रुपये रखा गया है. सभी सदस्य पूर्ववर्ती छात्रों का लिस्ट तैयार कर आइक्यूएसी को-ऑर्डिनेटर को देंगे. रजिस्ट्रेशन के लिए हार्ड कॉपी का फॉर्मेट तैयार कर लिया गया है. जल्द ही विवि के वेबसाइट पर अपलोड कर दिया जायेगा. आइक्यूएसी की इंटरनल बैठक आज – मंगलवार को आइक्यूएसी की इंटरनल बैठक आयोजित की जायेगी. जबकि एलुमनी सेल की बैठक अगले सप्ताह में होगी. वीसी ने न्यू बाइनरी सिस्टम क्रेडिटेशन की भी तैयारी जारी रखने का निर्देश दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन