केदारनाथ त्रासदी की 10वीं बरसी पर मृतकों को दी श्रद्धांजलि
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 17 Jun 2024 9:42 PM
केदारनाथ त्रासदी की 10वीं बरसी पर मृतकों को दी श्रद्धांजलि
वरीय संवाददाता, भागलपुर अखिल भारतीय उत्तराखंड त्रासदी पीड़ित मंच ने सोमवार को श्री केदारनाथ धाम में जून 2013 में आयी आपदा में प्राण गंवाने वालों की याद में श्रद्धांजलि सह प्रार्थना सभा का आयोजन किया. ऑनलाइन विधि से आयोजित कार्यक्रम में पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने कहा कि भीषण त्रासदी में देश के विभिन्न राज्यों के लोगों ने अपने परिजनों को खोया था. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयास से केदारनाथ धाम का जीर्णोद्धार हुआ है. उन्होंने कहा कि केदारनाथ जैसी आपदा प्रकृति से छेड़छाड़ का नतीजा है. सर्व सम्मति से केदारनाथ त्रासदी के मृतकों की याद में उत्तराखंड के देहरादून में उपवन बनाने का प्रस्ताव पारित हुआ. कार्यक्रम में केदारनाथ व बदरीनाथ मंदिर समिति के अध्यक्ष अमेन्द्र अजय, भाजपा नेता अर्जित चौबे, स्वामी रामभद्राचार्य, स्वामी अनंताचार्य, स्वामी चिदानंद सरस्वती, केदारनाथ धाम से पंडित सुनील शुक्ला, श्रीराम कर्मभूमि न्यास के अध्यक्ष कृष्ण कांत ओझा, उपाध्यक्ष रामबालक प्रसाद, महासचिव अभिजीत कश्यप, अभिषेक ओझा, विकास कुमार, अमित मिश्रा, चंदन तिवारी, नीता चौबे, अविरल चौबे, सुरभि चौबे, अतिशय चौबे, आकृष्ट चौबे, आत्मिक चौबे आदि उपस्थित थे. —— शाहनवाज को बकरीद की मुबारकबाद दी फोटो सिटी में शाहनवाज हुसैन नामक भागलपुर . ईद उल अजहा बकरीद के अवसर पर भागलपुर भाजपा के नेताओं ने पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन को मुबारकबाद दी. वहीं भागलपुर सहित देशवासियों के लिए अमन और चैन की कामना की. मुबारकबाद देने वालों में भाजपा जिला अध्यक्ष संतोष कुमार, पूर्व जिप अध्यक्ष टुनटुन साह, इंजीनियर ललन पासवान, नितेश सिंह, आलोक सिंह बंटू, श्रीकांत कुशवाहा, जिला मीडिया प्रभारी प्राणिक वाजपेयी, विनोद सिन्हा, प्रदीप जैन, माला सिंह, रूबी दास, दिलीप जायसवाल आदि कार्यकर्ता ने सुपौल आवास पर जाकर राष्ट्रीय प्रवक्ता को मुबारकबाद दी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










