खुद को बालू-गिट्टी का सप्लायर बता चिकित्सक से लिया सवा लाख, जालसाजी का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 Oct 2024 11:08 PM
खुद को बालू-गिट्टी का सप्लायर बता चिकित्सक से लिया सवा लाख, जालसाजी का आरोप
जोगसर थाना क्षेत्र के आदमपुर टीएन सिंह रोड निवासी चिकित्सक डॉ शंकर कुमार से जालसाज ने सवा लाख रुपये ठग लिये. इस बाबत चिकित्सक ने जोगसर थाना में आवेदन देकर अमानत में खयानत का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है. दिये गये आवेदन में उन्होंने आरोप लगाया है कि विगत वर्ष 2022 में वह अपने क्लिनिक का निर्माण करवा रहे थे. इसी दौरान उनका परिचय हिमांशु शेखर नामक व्यक्ति से हुआ. उसने उन्हें बालू-गिट्टी दिलाने का झांसा दिया. विगत 4 जून 2022 को 50 हजार, 19 जून 2022 को फिर से 50 हजार और फिर 28 जुलाई 2022 को 25 हजार रुपये ले लिया. उक्त सारे भुगतान उन्होंने ऑनलाइन पेमेंट एप के माध्यम से किया था. जिसका रिकॉर्ड उनके पास मौजूद है. काफी दिनों तक टाल मटोल करने के बाद जब उक्त व्यक्ति ने बालू-गिट्टी उन्हें नहीं पहुंचवाया तो उन्होंने उसके बारे में जानकारी निकाली. इसमें पता चला कि उक्त व्यक्ति बालू-गिट्टी का कारोबारी नहीं है. ट्रांजेक्शन को दो साल से अधिक का समय बीतने के बाद अब वह व्यक्ति न तो उनका कॉल रिसीव कर रहा है और न ही मैसेज का जवाब दे रहा है. उन्होंने थाना पहुंच कर पुलिस के समक्ष साक्ष्य प्रस्तुत कर इस बाबत केस दर्ज कराया है. राज पांडेय को पुलिस ने कराया था उपस्थित, कोर्ट ने वापस लौटाया
जोगसर पुलिस ने विगत शुक्रवार को जिस राज पांडेय को गिरफ्तार कर कोर्ट के समक्ष न्यायिक हिरासत में भेजने के लिए उपस्थित कराया था उसे कोर्ट ने शुक्रवार को ही जेल भेजने के बजाय वापस कर दिया. इस बात की जानकारी खुद राज पांडेय ने दी है. उन्होंने बताया कि जोगसर थाना में विगत जून माह में शंकर कुमार की ओर से दर्ज केस में पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया था, मामले में पहले से ही उनकी गिरफ्तारी पर रोक थी. पर पुलिस ने जान बूझकर उनकी छवि को धूमिल करने के लिए इस तरह का कदम उठाया था. इससे पूर्व भी जोगसर पुलिस ने उनकी गाड़ी को थाना क्षेत्र से बरामद करने की बात कही थी. जोकि सरासर गलत है. उन्होंने दावा किया है कि विगत 31 जुलाई को जोगसर पुलिस की ओर से की गयी कार्रवाई में पुलिस टीम ने किशनगंज से उनकी कार को जब्त किया था. जिसे गलत स्थल का उल्लेख करते हुए भागलपुर से जब्त किये जाने की बात का उल्लेख किया गया था. उन्होंने सारी बातों को लेकर वीडियो फुटेज एविडेंस के तौर पर होने का भी दावा किया है. उन्होंने बताया कि मामले को वह कोर्ट में उठायेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










