Bhagalpur News : घर से कोडिंग रूट आने-जाने के क्रम में सवारी नहीं बैठाएं चालक

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 May 2024 10:41 PM

विज्ञापन

शहर में कोडिंग के अनुसार ई रिक्शा परिचालन की शुरुआत में चालकों को कई समस्याओं से रू ब रू होना पड़ रहा है.

विज्ञापन

शहर में कोडिंग के अनुसार ई रिक्शा परिचालन की शुरुआत में चालकों को कई समस्याओं से रू ब रू होना पड़ रहा है. अब तक शहर में कुल 16 रूटों पर 6000 ई रिक्शा की कोडिंग की जा चुकी है. फिलहाल चालकों को दो तरह की समस्याओं से दो-चार होना पड़ रहा है. एक रिजर्व पर चलने के बाद कोडिंग रूट का फोलो नहीं कर पाना तो दूसरी घर से कोडिंग रूट पर जाने के क्रम में लग रहे जुर्माने की समस्या है. टोटो चालकों की समस्या पर ट्रैफिक डीएसपी आशीष कुमार सिंह ने कहा कि टोटो चालक अगर अपने घर कोडिंग रूट पर जा रहे हैं या फिर कोडिंग रूट से अपने घर जा रहे हैं तो जुर्माना नहीं लगाया जाएगा. बशर्ते इस दौरान रिक्शा पर सवारी न हो, वह पूरी तरह से खाली हो. कहा कि कोई भी टोटो अगर रिजर्व रहता है तो वह दिख जाता है. अगर वास्तव में रिजर्व पैसेंजर ले कर टोटो चालक परिचालन करते हैं तो उनपर भी कोई कार्रवाई नहीं होगी. लेकिन अगर रिजर्व बोर्ड लगा कर दूसरे रोड में सामान्य परिचालन करते दिखे तो निश्चित रूप से कार्रवाई होगी. ट्रैफिक डीएसपी ने कहा कि कोडिंग रूट के अनुसार परिचालन शहर वासियों और टोटो चालकों की सुविधा के लिए किया गया है. सबों को इसका सहयोग करना चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन