बालिका गृह की एएनएम पूजा को किया गया पदमुक्त
बालिका गृह की एएनएम पूजा कुमारी को जिला बाल संरक्षण इकाई की उपनिदेशक ने पदमुक्त कर दिया है. पूजा कुमारी बिना अनुमति के अवकाश पर चली गयी और निर्देश के बावजूद योगदान नहीं दिया. आखिरकार उन्हें पदमुक्त कर दिया गया.
बालिका गृह की एएनएम पूजा कुमारी को जिला बाल संरक्षण इकाई की उपनिदेशक ने पदमुक्त कर दिया है. पूजा कुमारी बिना अनुमति के अवकाश पर चली गयी और निर्देश के बावजूद योगदान नहीं दिया. आखिरकार उन्हें पदमुक्त कर दिया गया. गृह के अधीक्षक ने सूचित किया था कि 23 मार्च को संध्या 06:10 बजे पूजा बिना अनुमति के साप्ताहिक अवकाश पर चली गयीं और 25 मार्च को उपस्थित होने के बजाय पुनः 25 से 30 मार्च तक की छुट्टी का आवेदन व्हाट्सएप पर भेज दिया. साथ ही बिना अवकाश स्वीकृत कराये 19 मार्च को अवकाश पर चली गयी थीं और 20 मार्च को भी अनुपस्थित रहीं. दोबारा 30 मार्च से लगातार अनुपस्थित रहीं. इस तरह की घोर लापरवाही व बालहित को देखते हुए स्पष्टीकरण की मांग की गयी. लेकिन एएनएम द्वारा दिया गया स्पष्टीकरण संतोषप्रद नहीं पाया गया. दोबारा एएनएम को जिला बाल संरक्षण इकाई कार्यालय ने अंतिम चेतावनी के साथ कार्यालय में कर्तव्य पर अविलंब योगदान देने का निर्देश दिया. बावजूद इसके एएनएम उपस्थित नहीं हुई. एएनएम ने किसी भी प्रकार की सूचना भी कार्यालय को नहीं दी. इसे काफी संवेदनशील मामला मानते और कार्य पर पड़ रहे प्रभाव को देखते हुए एएनएम पूजा कुमारी को पदमुक्त कर दिया गया.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए