गंगा घाट पर स्थायी फाइबर बैक्स बैरिकेडिंग लगाने का निर्णय

Updated at : 01 Oct 2024 1:07 AM (IST)
विज्ञापन
गंगा घाट पर स्थायी फाइबर बैक्स बैरिकेडिंग लगाने का निर्णय

नगर परिषद की सामान्य बोर्ड की बैठक सोमवार को हंगामेदार रही. कई मुद्दों को लेकर वार्ड पार्षदों ने अपनी बातों को प्रमुखता से रखा

विज्ञापन

नगर परिषद की सामान्य बोर्ड की बैठक सोमवार को हंगामेदार रही. कई मुद्दों को लेकर वार्ड पार्षदों ने अपनी बातों को प्रमुखता से रखा. अध्यक्षता नगर परिषद के मुख्य पार्षद राजकुमार गुड्डू ने किया. गत बैठक की संपुष्टि में ही अधिकांश समय निकल गया. देर शाम तक चली बैठक में कई निर्णय लिया गया. नमामि गंगा घाट पर डीलक्स शौचालय निर्माण पर सहमति बनी.पर्यटन को लेकर पौधरोपण व थ्रीडी पेंटिंगसिटी मैनेजर ने कहा कि नमामि गंगे घाट पर पर्यटन को लेकर पौधरोपण और थ्रीडी पेंटिंग कराया जाय. विगत बैठक में लिए गये कई निर्णय पर अब तक अमल नहीं होने से मुख्य पार्षद ने असंतोष व्यक्त किया. कहा कि ऐसा करने वाले पर एफआईआर के लिए कार्यपालक पदाधिकारी को लिखा जायेगा. लंबित कार्य को अविलंब पूरा करे.

मिस कम्युनिकेशन अब नहीं चलेगा

वार्ड 22 की पार्षद रीता देवी ने कहा कि योजना स्वीकृत के बाद भी काम अब तक नहीं हुआ है. एक साल हो गया.योजना सहायक व जेई से मुख्य पार्षद ने कहा कि मामला लंबित क्यों रखते हैं. क्या कारण है. मिस कम्युनिकेशन अब नहीं चलेगा. बैठक में योजना सभी वार्ड में समान रूप से कराने के चर्चा के दौरान हंगामा होने लगा. ट्रेड लाइसेंस नवीकरण को लेकर शिविर लगाने का विचार किया गया. दुर्गा पूजा दीपावली एवं छठ महापर्व की व्यवस्था पर बेहतर कार्य करने का निर्णय हुआ.

सफाई व्यवस्था से नाराज दिखे पार्षद, एजेंसी को दी गयी मोहलत

सफाई व्यवस्था से नाराज पार्षदों ने अपनी समस्या से सदन से अवगत कराया व सफाई व्यवस्था पर क्षोभ व्यक्त किया. दुर्गा पूजा से छठ पर्व तक स्वच्छता एजेंसी द्वारा स्वच्छता कार्य सुचारू रूप से करने की मोहलत दी गयी. बिजली व्यवस्था पर नगर क्षेत्र में पार्षदों ने चेतावनी देते हुए व्यवस्था को व्यवस्थित करने का निर्देश दिया. बैठक में कार्यपालक पदाधिकारी मृत्युंजय कुमार, उप मुख्य पार्षद नीलम देवी सहित सभी पार्षद व कार्यालय कर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन