केवीके : डीलर किसानों के बीच पहुंचाएंगे जानकारी

Updated:
विज्ञापन

केवीके : डीलर किसानों के बीच पहुंचाएंगे जानकारी

विज्ञापन

कृषि विज्ञान केंद्र में शुक्रवार को 48 दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का शुभारंभ किया गया. राष्ट्रीय कृषि विस्तार प्रबंधन संस्थान हैदराबाद, कृषि एवं सहकारिता विभाग कृषि मंत्रालय भारत सरकार के निर्देश में इनपुट डीलर के लिए कृषि विस्तार सेवा में डिप्लोमा विषयक प्रशिक्षण दिया जाएगा. इस अवसर पर उपस्थित विशेषज्ञों ने बताया कि प्रशिक्षण का उद्देश्य उर्वरक विक्रेताओं व अन्य कृषि इनपुट डीलरों को कृषि और विस्तार सेवाओं के बारे में जानकारी देने के लिए डिजाइन की गई है. इसका उद्देश्य विक्रेताओं द्वारा किसानों के बीच तकनीकी सलाहकार की भूमिका निभाने और अपने किसानों को सटीक और समय पर कृषि सलाह के साथ उचित बीज, उर्वरकों व कीटनाशक प्रयोग की जानकारी प्रदान करना है. इस कार्यक्रम के माध्यम से इनपुट डीलर न केवल ज्ञानवर्धन करेंगे, बल्कि किसानों के बीच सही जानकारी पहुंचाने में सक्षम होंगे.

आपके शहर में

विज्ञापन

इसके पूर्व कार्यक्रम का उद्घाटन बीएयू के निदेशक प्रसार शिक्षा डॉ आरके सोहाने, उप निदेशक प्रशिक्षण, डॉ अभय मानकर एवं केवीके के वरीय वैज्ञानिक एवं प्रधान डॉ राजेश कुमार आदि ने किया. मौके पर केवीके के वैज्ञानिक ई पंकज कुमार, डॉ ममता कुमारी, डॉ मो ज्याउल होदा, डॉ मनीष राज आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन