शिक्षा विभाग के पोर्टल पर डाटा अपलोड करने में कॉलेज आगे, विश्वविद्यालय पीछे

बिहार शिक्षा विभाग में 27 मई को हुई बैठक में 29 मई तक कॉलेज और यूनिवर्सिटी से शिक्षकों और कर्मचारियों का डाटा पोर्टल पर अपलोड करने का निर्देश था. इस कार्य में TUMBU के कालेज आगे हैं. लेकिन विश्वविद्यालय पीछे
भागलपुर. शिक्षा विभाग के पोर्टल पर डाटा अपलोड करने में कॉलेज आगे निकल गया है. विवि पीछे रह गया है. दरअसल, टीएमबीयू सहित अन्य विवि और संबंधित कॉलेजों के प्राचार्य, बर्सर, एफओ व रजिस्ट्रार की 27 मई को शिक्षा विभाग में वेतन भुगतान की नयी व्यवस्था को लेकर बैठक हुई थी. इसमें शिक्षा विभाग ने 29 मई तक कॉलेजों व विवि से शिक्षकों व कर्मचारियों का डाटा अपलोड करने का निर्देश दिया था.
इसे लेकर शिक्षा विभाग ने कॉलेजों व विवि को पासवर्ड भी उपलब्ध कराया था, लेकिन 29 मई बीत जाने के बाद भी विवि में डाटा अपलोड करने की प्रक्रिया शुरू नहीं हो पायी. सूत्रों के अनुसार विवि से डाटा अपलोड करने की प्रक्रिया में चार से पांच दिन लग सकता है. विवि व पीजी मिलाकर शिक्षक व कर्मचारियों की संख्या पांच सौ से अधिक है.
बीएन कॉलेज ने किया पोर्टल पर डाटा अपलोड
बीएन कॉलेज के शिक्षकों व कर्मचारियों का डाटा शिक्षा विभाग के पोर्टल पर अपलोड कर दिया गया है. कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य प्रो अशोक कुमार ठाकुर ने कहा कि देर शाम तक कॉलेज ने सभी शिक्षकों व कर्मचारियों का सही ढंग से पोर्टल पर डाटा अपलोड करने की प्रक्रिया पूरी कर ली है. उन्होंने उम्मीद जतायी है कि कॉलेज के लिए वेतन जल्द जारी हो सकता है. वहीं, एसएम कॉलेज, मारवाड़ी कॉलेज व टीएनबी कॉलेज के प्रभारी प्राचार्यों ने कहा कि शिक्षकों का डाटा अपलोड कर दिया गया है. कर्मचारियों के डाटा अपलोड करने की प्रक्रिया जारी है.
पीजी शिक्षकों का डाटा अपलोड नहीं होने पर शिक्षकों में नाराजगी
पीजी के शिक्षकों का डाटा अपलोड नहीं किये जाने पर शिक्षक संगठन ने नाराजगी जतायी है. इसे लेकर शिक्षक संगठन यूडीटीए के सचिव विवेक हिंद के नेतृत्व में एक शिष्टमंडल सोमवार को रजिस्ट्रार से मिला. डाटा अपलोड नहीं किये जाने पर नाराजगी जाहिर की. यूडीटीए के सचिव विवेक हिंद ने कहा कि विवि स्तर से पीजी शिक्षकों का डाटा शिक्षक विभाग के पोर्टल पर अपलोड करने में देरी होने से वेतन मिलने में परेशानी हो सकती है. जबकि शिक्षा विभाग ने 29 मई तक डाटा अपलोड करने का निर्देश दिया था.
बोले रजिस्ट्रार- डाटा अपलोड करने की प्रक्रिया शुरू
विवि के रजिस्ट्रार डॉ विकास चंद्र ने कहा कि शिक्षा विभाग के पोर्टल पर शिक्षकों व कर्मचारियों का डाटा अपलोड करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. युद्धस्तर पर काम किया जा रहा है. सारी प्रक्रिया को जल्द पूरा कर लिया जायेगा.
Also Read: BRABU Admission: नामांकन के लिए 31 मई तक आवेदन, इस दिन जारी होगी पहली मेरिट लिस्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anand Shekhar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










