व्यायाम से रीढ़ और मानसिक समस्याओं को रोका जा सकता है

व्यायाम से रीढ़ और मानसिक समस्याओं को रोका जा सकता है : डॉ. प्रणव
वरीय संवाददाता, भागलपुर
सुजला फाउंडेशन और प्रो स्पाइन के सहयोग से मंगलवार को विश्व स्पाइन दिवस मनाया गया. दिवस की पूर्व संध्या पर आयोजन में एलआइसी भागलपुर मंडल कार्यालय का सहयोग रहा. कार्यक्रम के मुख्य अतिथि वरिष्ठ आर्थोपेडिक और रीढ़ विशेषज्ञ डॉ. अमिताभ सिंह थे. मौके पर आयोजित सेमिनार का उद्घाटन एलआइसी मंडल कार्यालय भागलपुर के वरिष्ठ मंडल प्रबंधक प्रवीण निरंजन ने किया. कार्यक्रम का मुख्य विषय ऑफिस सिंड्रोम था. मुख्य अतिथि डॉ. अमिताभ सिंह ने कहा कि रीढ़ की बीमारियों में दुनियां में लगभग 70 प्रतिशत केस में सर्जरी के बजाय कंजरवेटिव उपचार हो रहा है. मुख्य वक्ता व फिजियोथेरेपिस्ट डॉ. प्रणव कुमार ने रीढ़ को स्वस्थ कैसे रखें विषय पर चर्चा की. उन्होंने बताया कि कंप्यूटर पर काम करते समय कैसे स्ट्रेचिंग एक्सरसाइज की जा सकती हैं. डॉ. कुमार ने पीपीटी के माध्यम से उच्च रक्तचाप, मधुमेह और मोटापे के बुनियादी सिद्धांतों पर भी प्रस्तुति दी. मौके पर प्रवीण निरंजन, एलआइसी के मार्केटिंग मैनेजर वाचस्पति झा, प्रबंधक लेखा सुधांशु कुमार, आशीष कुमार, अचल बिहारी समेत एलआइसी के 60 से अधिक अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




