10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Photos: ‘हमें ऐसे पीटा मानो आतंकवादी हैं’, भागलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के हॉस्टल में पुलिस का रौद्र रूप दिखा

Photos: भागलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के हॉस्टल में रैगिंग की शिकायत के बाद पहुंची पुलिस का रौद्र रूप दिखा. जब पुलिस पर पथराव किया गया तो पुलिस ने कार्रवाई की और लाठीचार्ज कर दिया.

भागलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज (BSE) परिसर में सोमवार की रात को जमकर बवाल हुआ. जूनियर छात्रों के साथ रैगिंग की शिकायत के बाद कॉलेज के प्राचार्य डॉ ओमप्रकाश राय अन्य शिक्षकों के साथ हॉस्टल पहुंचे थे. जहां छात्रों ने हंगामा शुरू कर दिया तो इसकी सूचना पुलिस को दी गयी जिसके बाद औद्योगिक प्रक्षेत्र जीरोमाइल थाना की पुलिस हॉस्टल पहुंची. मामला तब शांत हो गया लेकिन अचानक पुलिस वाहन पर पत्थरबाजी की गयी जिसके बाद पुलिस का रौद्र रूप दिखा और हॉस्टल में पुलिस के द्वारा जमकर लाठियां चटकाई गयीं. जिसमें प्राचार्य, शिक्षक, कई कर्मी और छात्र जख्मी हो गए.

प्राचार्य ने पुलिस पर लगाए आरोप

भागलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के प्राचार्य डॉ ओमप्रकाश राय ने मीडियाकर्मियों को बताया कि पुलिसकर्मियों ने बगैर उनसे अनुमति लिए ही हॉस्टल में घुसकर लाठीचार्ज कर दिया. छात्रों के साथ-साथ शिक्षकों पर भी डंडे बरसाए. प्राचार्य ने कहा कि मेरी पीठ व पैर पर पुलिस ने लाठी बरसाई. सिक्युरिटी सुपरवाइजर को भी पीटा. कॉलेज के आधा दर्जन शिक्षक व दर्जनों छात्र इस लाठीचार्ज में जख्मी हो गए. एक छात्र और सुरक्षा एजेंसी के सुपरवाइजर सुभाष के सिर में गंभीर चोट आयी है.

हॉस्टल बंद किए गए, छात्रों को घर भेजा

वहीं अब मामला गरमा गया है और एसएसपी से इसकी शिकायत की गयी है. डीएम को भी इसकी शिकायत की जाएगी. कॉलेज के सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है और छात्रों द्वारा लिये गये मोबाइल के फोटो व वीडियो जुटाये जा रहे हैं. मंगलवार को एसएससपी की सलाह पर हॉस्टल बंद कर सभी छात्रों को घर भेज दिया गया है.

ALSO READ: भागलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल-शिक्षक और छात्रों को पुलिस ने पीटा, जानिए लाठीचार्ज की वजह…

हमें ऐसे पीटा मानो आतंकवादी हैं- छात्र की शिकायत

बीसीइ के हॉस्टल नंबर एक व चार में रह रहे सीनियर छात्रों ने घटना को लेकर बताया. कहा कि बेरहमी से उनकी पिटाई पुलिस ने की. छात्रों ने अपना जख्म दिखाया और कहा कि कमरे का दरवाजा खोलकर हमें पीटना शुरू कर दिया.जो बाथरूम में जाकर बचने की कोशिश किए उन्हें दरवाजा तोड़कर बाथरूम से निकालकर पीटा.

जख्मी छात्रों ने कहा कि पुलिस ने हमारे लैपटॉप, मोबाइल व बाइक को भी तोड़ा. बाथरूम के अंदर जाकर बेसिन को चकनाचूर कर दिया. सीनियर छात्रों ने कहा कि हमें पुलिस ने इस तरह पीटा मानो हम आतंकवादी हैं.

पुलिस का क्या है पक्ष?

वहीं इस पूरे मामले में मंगलवार को भागलपुर SSP कार्यालय की ओर से प्रेस विज्ञप्ति जारी की गयी और रैगिंग से जुड़ी इस घटना और उसके बाद हुई कार्रवाई की जानकारी दी. बताया गया कि सोमवार की रात करीब साढ़े 8 बजे पुलिस को प्राचार्य ने रैगिंग की सूचना दी.मारपीट और छात्रों को बंधक बनाने की बात कही गयी. जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और बंधक बनाए छात्रों को मुक्त कराया. इस दौरान बड़ी संख्या में छात्र जमा हो गए और पुलिस पर हमला बोल दिया. स्थिति को नियंत्रित करने अतिरिक्त पुलिसबल भेजे गए. उग्र छात्रों ने पुलिस पर जानलेवा हमला किया और पत्थरबाजी की. इसमें कई पुलिसकर्मी और कॉलेज के फैकल्टी जख्मी हुए. इसके बाद बीडीओ, सीओ, पुलिस पदाधिकारियों को मौके पर भेजा गया. स्थिति को नियंत्रित किया गया. पूरे मामले की जांच का निर्देश दे दिया गया है.

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel