बरहपुरा ने श्रीरामपुर को तीन गोल से हराया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Sep 2024 8:57 PM
जिला फुटबॉल संघ के बैनर तले रविवार से सैंडिस कंपाउंड स्टेडियम में जिला फुटबॉल लीग शुरू हो गया. उद्घाटन मुकाबले में बरहपुरा इलेवन स्टार क्लब ने आजाद स्पोर्टिंग क्लब श्रीरामपुर को 3-0 से पराजित कर दिया.
जिला फुटबॉल संघ के बैनर तले रविवार से सैंडिस कंपाउंड स्टेडियम में जिला फुटबॉल लीग शुरू हो गया. उद्घाटन मुकाबले में बरहपुरा इलेवन स्टार क्लब ने आजाद स्पोर्टिंग क्लब श्रीरामपुर को 3-0 से पराजित कर दिया. बरहपुरा की तरफ से पहला व दूसरा गोल सागर कुमार ने पर दागा. तीसरा गोल भीमसेन मुर्मू ने दागा. मैच में निर्णायक की भूमिका में अमरेंद्र मोहन, उपेंद्र मंडल, धर्मेंद्र कुमार, अनूप घोष थे. संचालन एवं उद्घोषक सादिक हसन थे. इससे पहले प्रतियोगिता का डिप्टी मेयर डॉ सलाहउद्दीन अहसन, जिला खेल पदाधिकारी जय नारायण कुमार व सामाजिक कार्यकर्ता बंटी यादव ने संयुक्त रूप से किया. मौके पर डॉ आनंद मिश्रा, डॉ अकील अहमद, नसर आलम, सहीन अख्तर, सोइन अंसारी, नारायण यादव, फारूक आजम, फैसल, फैयाज, जॉनी, सनी आदि मौजूद थे. संघ के कार्यालय सचिव असर आलम उर्फ अच्छु ने बताया कि सोमवार को दो मैच खेला जायेगा. दोपहर दो बजे पहला मैच भागलपुर फुटबॉल अकेडमी व लैलख फुटबॉल क्लब के बीच खेला जायेगा. दूसरा मैच शाम चार बजे से इमामनगर फुटबॉल क्लब व एसटी ब्रदर तिलकामांझी के बीच खेला जायेगा. ————————————– बोरिंग में गड़बड़ी की जांच जारी, रिपोर्ट आने पर हो सकती है कार्रवाई जिला शिक्षा विभाग की तरफ से सरकारी योजना के तहत 490 जगह पर बोरिंग का काम होना है. इसमें 130 जगह पर ही काम पूरा हो पाया है. विभाग के सूत्रों के अनुसार बोरिंग में गड़बड़ी की शिकायत मिलने पर जांच का आदेश दिया गया था. इसके बाद से बोरिंग कराने का काम बंद है. इसे लेकर जिला शिक्षा विभाग के इंजीनियरिंग शाखा के कार्यपालक अभियंता अनिल कुमार ने कहा कि विभागीय निर्देश पर बोरिंग की जांच चल रही है. ऐसे में जांच रिपोर्ट नहीं आने पर गड़बड़ी करने वालों का पता नहीं चल पा रहा है. रिपोर्ट आने के बाद ही गड़बड़ी करने वालों पर कार्रवाई की जायेगी. विभाग से मिली जानकारी के अनुसार एजेंसी को मार्च तक का पेमेंट किया गया है. दूसरी तरफ शिक्षा विभाग के मुख्यालय से 49 जगहों पर बोरिंग की जांच की गयी है. वहीं, जिलाधिकारी ने बोरिंग की जांच रिपोर्ट मांगा है. ————————— कमांड एंड कंट्रोल केंद्र पर जिला से 136 शिकायत दर्ज – शिक्षा विभाग की तरफ से शिक्षा से जुड़े मामलों की शिकायत के लिए कमांड एंड कंट्रोल रूम तैयार किया गया है. अगस्त में 136 शिकायत कमांड एंड कंट्रोल रूम में दर्ज करायी गयी है. इसमें तीन शिकायत मध्यान्ह भोजन से जुड़ा है. साथ ही स्कूल में शिक्षण व्यवस्था, बेंच डेस्क की कमी, भवन की कमी, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा का अभाव व शिक्षकों द्वारा बच्चों को नहीं पढ़ाये जाने आदि मामलों की शिकायत की गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










